Как избежать претензий мужа при покупке автомобиля после разъезда?

• г. Оренбург

До брака была куплена машина, спустя 3 года я Ее продала и уже была замужем. Сейчас мы разъехались, но ещё не развелись, есть дочка 10 мес. Мне нужно купить машину, на данный момент необходима. Диплом, практика. Можно ли что-то сделать, чтобы муж не претендовала на авто. Он хитрый жук.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Яна!

Как вариант можете оформить машину не на себя а на родственников (если доверяете) например на маму или отца, поскольку, имущество купленное в браке до официального его расторжения будет подлежать разделу между супругами в силу ст 38, 39 ЖК РФ.

Покупайте машину с оформлением на своих родителей. Либо оформите официальное отсутствие брачных отношений. Оформление фактически отсутствующих брачных отношений можно произвести путем развода, либо попробовать зафиксировать это у нотариуса. Только не каждый нотариус согласится на это.