Как избежать претензий мужа при покупке автомобиля после разъезда?

• г. Оренбург

До брака была куплена машина, спустя 3 года я Ее продала и уже была замужем. Сейчас мы разъехались, но ещё не развелись, есть дочка 10 мес. Мне нужно купить машину, на данный момент необходима. Диплом, практика. Можно ли что-то сделать, чтобы муж не претендовала на авто. Он хитрый жук.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Яна!

Как вариант можете оформить машину не на себя а на родственников (если доверяете) например на маму или отца, поскольку, имущество купленное в браке до официального его расторжения будет подлежать разделу между супругами в силу ст 38, 39 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Покупайте машину с оформлением на своих родителей. Либо оформите официальное отсутствие брачных отношений. Оформление фактически отсутствующих брачных отношений можно произвести путем развода, либо попробовать зафиксировать это у нотариуса. Только не каждый нотариус согласится на это.

Спросить
Пожаловаться

У меня была куплена машина до брака. За месяц до брака я ее продала, и после брака через неделю купила на эти деньги другую. С мужем мы развелись, и сейчас муж хочет делить машину через суд. Что можно сделать чтобы избежать раздела машины?

Скажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы переоформить машину на жену, на данный момент собственником машины являюсь я,и машина была куплена мной до брака.

Здравствуйте. Я развелась с мужем. Он после развода продал машину отцу, чтобы не делить. На момент подачи иска собственником был его отец. Что мне нужно сделать, чтобы взыскать 1/2, вначале оспорить сделку купли продажи машины. Машина куплена в браке.

Умер муж. В браке была купленна машина на мои личные деньги (продажа родительской квартиры и старой машины, документы есть).

Дочь мужа от первого брака требует поделить машину, как отстоять машину?

Мы с мужем развелись год назад, но проживаем вместе, в марте этого года он совершил преступление, сейчас идёт следствие, два года назад мне родители подарили деньги на покупку машины, получается машина была куплена в браке, муж к машине отношения не имеет, пользуюсь ею я с детьми. Теперь наложили арест на имущество мужа, и сказали, что мою машину тоже, возможно, арестуют, т.к. она куплена в период брака. Возможно ли такое?

В браке была куплена машина и оформлена на мужа. Брачные отношения были прекращены в июле 2008 года, в августе 2008 года муж машину продал, без ведома супруги. Теперь при разделе имущества бывший муж утверждает, что машина была продана в браке, судья поддерживает позицию мужа и не хочет делить машину. Как быть в данной ситуации?

Есть ли возможность жене вернуть машину либо 50% от продажи автомобиля если муж продал машину без согласия жены, машина куплена в браке, на момент продажи машины супруги вместе не жили, но брак еще не расторгнут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа до вступления в брак была в собственности машина. Будучи в браке, машина была продана за 450 тыс руб. И чуть позже куплена новая машина (сейчас машине чуть более года) почти за 1 млн руб. Как суд поделит машину, купленную в браке?

Я на данный момент являюсь собственником машины. Машина была куплена не в браке. Бывший муж просит моего согласия на продажу машины. Что нужно сделать чтобы получить часть денег с продажи?

Мой муж не платит алименты первому ребёнку. в браке они с его мамой не были. Сейчас он женат на мне. у нас тоже ребёнок, 1 год. у мужа арестовали машину за долги (долг около 94 тыс руб). машина куплена до нашего брака. Что можно сделать, чтоб машину не забирали, т.к. мужу машина необходима для работы (учится, устраивается на работу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение