Закрытие магазина и отсутствие связи с бывшим руководителем - что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Закрыли магазин в моем городе, сеть по всей России, и всех сотрудников уволили по собственному желанию, а обо мне, я нахожусь в декрете 1 год и 5 месяцев, руководство приняло решение подумать несколько дней, в итоге со мной никто не связался, магазин закрыт,

Бывший руководитель моего магазина на контакт не идёт, что мне делать в данной ситуации? Идти в трудовую инспекцию? Ведь как я понимаю, денег они мне при увольнении платить не хотят, а по собственному уходить, я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте.

В вашем случае 2 варианта. 1. Обратится в трудовую инспекцию. 2. Подать исковое заявление в суд.

Рекомендовал бы сначала обратиться в трудовую инспекцию. Убежден, Вам там помогут. Это более быстрый по срокам вариант.

Спросить
Пожаловаться

Закрывают магазин в моем городе, сеть магазинов по всей России, сотрудников обязали писать по собственному, кроме меня, я через неск дней буду как 1,5 года в декрете, со мной они пока не знают что делать (их слова) в течении неск дней должны будут решить. Каковы мои действия в данной ситуации.

Ситуация такая-работаю в магазине почти 2 года, несколько дней назад наш директор на собрании сообщила что магазин закрывается, что якобы никто без работы не останется и всех переведут на другие магазины расположенные в нашем городе, на данный момент директор отсутствует, никто не может объяснить что будет дальше, нескольких человек уже якобы возьмут в другой магазин с остальными ситуация не ясна. Лично у меня менеджер спросила: что будете делать? Работу искать или дома сидеть? Официального приказа о закрытии магазина никто не видел, наш магазин относиться к сети состоящей из 4 х магазинов, в 2 х магазинах разные директора, еще у двух один общий, т.е как я понимаю речь идет не о ликвидации предприятия. Какие гарантии дальнейшего трудоустройства у нас есть и могут ли они настаивать на увольнении по собственному желанию? И как вообще должна проходить процедура увольнения в таком случае?

Я выхожу с декрета 17 октября, за время моего декрета закрыли наш филиал магазина и перевеливсех декретниц из нашего магазина в другой филиал, а остальных продавцов уволили с компенсацией, на данный момент хочу выйти на работу, а мне говорят что сотрудников достаточно и что после выхода из декрета мне прийдется писать заявление об увольнении по собственному желанию, что мне делать в этой ситуации?

Я продавец, моя фирма банкрот. На днях магазин где я работал закрыл торговый центр за неуплату аренды. Весь персонал нашего магазина хотят перевести в другой магазин, через неделю будет официальное сокращение сотрудников. Дорабатывать в другом магазине я не хочу, поэтому требую провести инвентаризацию при переводе, что на данный момент невозможно (товар свозился туда несколько месяцев большими объемами). О закрытии моего магазина в руководстве все знают. Обязан ли я уведомить в письменной форме руководство о закрытии, согласно п. 1.2. договора о полной материальной ответственности? Могут ли при сокращении мне нарисовать прогулы и не выход на работу в оставшиеся дни? такой случай уже был: после закрытия одного из магазинов нашей фирмы, руководство при расчете с сотрудником удержало зарплату из-за прогулов. Магазин был закрыт месяц, но руководство заявило о неосведомленности по этому поводу и наставило месяц прогулов.

Добрый вечер! Как поступить, такой ситуации? Я работаю в магазине (их целая сеть) в августе закрыли магазин в котором я отработала 6 лет, меня перевели на другой объект, который тоже в итоге закрывается! Как выясняется закрывается вся сеть. Руководство требует написать заявление по собственному желанию, я не хочу увольняться по собственному желанию. Как правильно поступить в данной ситуации?

Что делать? В моем городе закрыли все магазины федеральной сети, сотрудников сократили, а я в это время была в декрете. Работодатель прислал заявление по собственному желанию, стоит ли мне его подписывать или как меня должны уволить?

Здравствуйте. Такая ситуация: нахожусь в декрете, работала директором магазина. Магазин планируют закрывать (магазин сетевой). Как по закону должно все произойти. Меня сократят пос выхода из декрета, либо могут предложить работу в другом магазине. Но Ближайшие магазины находятся в другом городе. Могут ли предложить работу в другом городе. И могут ли предложить другую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала мерчендайзером/внешним сотрудником в одной из сетей почти 5 лет. Нареканий не было, но когда отказалась выполнять работу вместо персонала, начались проблемы. Сотрудники гипермаркета наговорили моему руководству много неправдивых фактов - в итоге меня уволили и сам магазин закрыл доступ на свою территорию. Теперь представитель магазина грозит, что нигде не найду работу, если обращусь в трудовую инспекцию. На другие торговые точки этой сети мне также не открывают доступ.

Как быть в такой ситуации.

Заранее, спасибо.

Человек работает продавцом в сети магазинов Магнит, оформелен официально по трудовому договору, где прописан адрес конкретного магазина. Недавно, руководство сообщило, что магазин закрывается и всех сотрудников переводят в другие магазины этой же сети, не беря вовнимаение удобно ли добираться сотруднику или нет. Желания работать в другом магазине нет. Работодатель говорит раз нет желания работать в других магазинах пишите по собственному желанию. Вопрос: Как быть? Можно ли будет уволиться по сокращению, с последующими выплатами и на какие статьи трудового кодекса опираться.

Купила часы в интернет магазине Ситилинк, с самовывозом. Я нахожусь в Москве, часы забирали в магазине в городе Рязань. В итоге они не понравились и их хотят вернуть. Магазин утверждает, что для возврата нужно прикладывать физически карту, хотя я совершала онлайн покупку и реквизиты моей карты у них есть, все нормальные магазины без вопросов возвращают также на карту без всяких прикладываний. Ещё магазин утверждает, что срок возврата 7 дней. Насколько законны утверждения магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение