Различие в программе семипалатинцев - Казахстан признал, Россия отказала

• г. Бийск

Мой год рождения 1965, в Казахстане мне выдали удостоверение семипалатинца и справку на дозу облучения от 5 до 49 БЭР. При обращении в органы соцзащиты по теперешнему месту жительства мне в замене казахского удостоверения на российское отказали. Получается в Казахстане я подпадаю под семипалатинскую программу, а в России - нет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в вышестоящие органы Соцзащиты. и Президенту

Вам на каком основании отказали??? Если отказ противоречит закону, то его можно обжаловать в суде!

Удачи!