Могу ли я в этом случае, приобретя такого рода оружие в магазине, носить (возить) его в сумочке (в машине).

• г. Краснодар

Известно, что для приобретения пневматического пистолета не нужно разрешения. Могу ли я в этом случае, приобретя такого рода оружие в магазине, носить (возить) его в сумочке (в машине). Что будет мне при осмотре машины сотрудниками ГАИ в этом случае, какие мне необходимо иметь документы. Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Пневматическое оружие Вы вправе носить, перевозить, хранить без особого разрешения, выдаваемого ОВД для других видов оружия. "Пневматика" может быть признана оружием только в случае совершения преступления с его использованием.