Может ли руководитель не отпустить сотрудника по заявлению о предоставлении дней за свой счет.

• г. Москва
Вопрос №14141404

Может ли руководитель не отпустить сотрудника по заявлению о предоставлении дней за свой счет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кривой Рог

Динара! Работодатель может не подписать заявление о предоставлении отпуска без содержания. Подписать заявление - право, а не обязанность. Идите на личный прием к руководству, а если такая возможность предусмотрена вашим коллективным договором, то это еще лучше. Доказывайте необходимость предоставления вам отпуска без содержания.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корзун Ирина Дмитриевна!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Может, поскольку предоставление отпуска без сохранения заработной платы (в быту - за свой счет) - результат соглашения между работником и работодателем. Нет соглашения - нет и отпуска. Исключение - случаи, предусмотренные статьей 128 ТК РФ, а именно:

Цитата:
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Солдаткина М.В.
Юрист г. Ульяновск

Да, может, отпуск без сохранения заработной платы предоставляется с согласия работодателя, за исключением прямо предусмотренных ТК РФ случаев, когда работодатель не вправе отказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Черноздова М. С.
Юрист г. Москва

Динара! Отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен Вам по согласованию с работодателем или в случаях предусмотренных законом:

Цитата:
ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

С уважением, Марина Сергеевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов
Вопрос №4368811

Сотрудник находясь в отпуске за свой счет написал заявление об увольнении. Руководитель не возражает отпустить его на следующий день. Как правильно оформить документы об увольнении.

• г. Североуральск
Вопрос №7019312

Если сотрудник структурного подразделения написал заявление на отгул, а руководитель подразделения передал его в отдел кадров учреждения на следующий день, нужно ли писать объяснительную руководителю подразделения по указанию руководителя учреждения?

• г. Самара
Вопрос №2647265

Руководитель написал заявление на отпуск за своего сотрудника. По факту сотрудник ходил в оплачиваемый отпуск, просто не успел вовремя предоставить заявление. Бухгалтерия грозиться не оплатить отпуск сотруднику. Возможно ли это?

Какая мера наказания грозит руководителю?

• г. Великий Новгород
Вопрос №5621392

Работник написал заявление за свой счет по семейным обстоятельствам. В каком случае руководитель может оказать в предоставлении этого отпуска?

Сотрудник является участником боевых действий. Предусмотрено ли Законодательством дополнительный отпуск за свой счет?

Яна
• г. Москва
Вопрос №14374793

Написала заявление на отпуск за свой счет, отправила скан заявления кадровику. По телефону непосредственный руководитель согласовал отпуск. Оригинал заявления был отправлен в офис, но, как выяснилось, то ли утерян в дороге, то ли передан в другой отдел. То есть руководитель, не получив заявления не поставил на заявлении свою визу. В последний день отпуска на меня составили акты об отсутствии на рабочем месте. Правомерны ли действия руководителя?

Вопрос №17355777

Сотрудника заставили написать заявление об отпуске за свой счет на период нерабочих дней в связи с пандемией коронавируса. По указу президента эти дни простоя должны быть оплачены работодателем. Заявление написано от руки, сфотографировано на телефон и отправлено в Watsapp руководителю на личный номер руководителя. По данному заявлению был составлен приказ и сотруднику действительно предоставили отпуск за свой счет. Но вопрос - ИМЕЕТ ЛИ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Вопрос №10508370

Руководитель оформляет на сотрудника командировку, но никто никуда не едет, командировочные начисляются сотруднику как будто он в командировке. Затем отдает сумму командировочных руководителю. Какая уголовная ли ответственность при этом наступает для руководителя и сотрудника.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.