Налоги и действия после купли-продажи дома с земельным участком - все, что нужно знать для первого раза

• г. Благовещенск

Оформили куплю-продажу дома с земельным участком (купили), скажите должна ли я что-то заплатить в налоговую, и подскажите дальнейшие мои действия после оформления купли-продажи (извинитеза глупый вопрос, просто первый раз сталкиваюсь)?

Ответы на вопрос (2):

Налоги покупатель по сделке купли-продажи не платит. Будучи собственниками будете ежегодно платить налог на имущество (за дом) и земельный налог (за земельный участок). Уведомления об уплате налога налоговая инспекция рассылает налогоплательщикам во второй половине года, следующего за годом, за который взимается налог.

В ресурсоснабжающие организации обращайтесь за заключением договоров на предоставление ком. ресурсов.

Мне не понятно, вы продавец или покупатель? Если вы продавец и имущество в собственности менее 3 лет, то конечно вы обязаны предоставить в налоговую декларацию в следующем году. За продажу дома имеете право на налоговый вычет в 1 млн. рублей.