Как правильно составить заявление о досрочном погашении кредита с учтением условий и процентов?

• г. Санкт-Петербург

Хотим досрочно погасить кредит. В разьяснениях сказано, что за 30 дней нужно подать заявление. Проценты должны взыскиваться только за срок пользования кредитом или застявят платить всё, а потом придётся взыскивать в судебном порядке. Как правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Надо смотреть какие условия досрочного погашения кредита прописаны в договоре. Обычно проценты Вы платите только за тот период, в котором пользовались кредитом. Заявление пишете в свободной форме с указанием суммы вносимого платежа.