Просрочил временную регистрацию сам гражданин рф нужна форма объяснительной.

• г. Тверь
Ответы на вопрос (1):

"Временная регистрация" не бывает просроченной-или же у вас имеется регистрация по месту пребывания, или же-вы её не имеете

А форма объяснительной зависит от того-для каких целей эта " объяснительная " вам требуется-требуют ли её у вас на работе, в магазине, или же при проезде в общественном транспорте?