Обязан ли работодатель проводить аттестацию перед переводом работника на другое место работы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Проводить аттестацию или не проводить аттестацию исключительно на усмотрение работодателя

. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

В законе (ТК РФ) не установлено такой обязанности работодателя.

Так что это остается на его усмотрение. Вообще говоря, на практике перевод на другое место работы не так часто, скажем так, увязывается с аттестацией.