Я гражданин рф и собираюсь жениться на гражданке Республики Казахстан. В какие сроки она сможет получить российское гражданство?

24.04.2018, 20:45
• г. Москва
Вопрос №14143377

Я гражданин рф и собираюсь жениться на гражданке Республики Казахстан.

В какие сроки она сможет получить российское гражданство?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курган

Только после того как не менее трех лет она будет в браке с гражданином (гражданкой) России (п. «Б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона) она получит право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:27
• г. Москва
Вопрос №12686514

Сосед курит на балконе ниже этажом, дым засасывает к нам в квартиру что можно сделать?

13.06.2017, 17:33
• г. Москва
Вопрос №12686537

Привет меня зовут часу я хотел взят рвп для рвп какой документ будет нужно.

13.06.2017, 17:46
• г. Москва
Вопрос №12686611

Можно ли ставить забор из колючей проволоки.

13.06.2017, 17:43
• г. Москва
Вопрос №12686786

Можем ли мы получить участок как многодетная семья если мы прописаны на территории мо 4 года.

13.06.2017, 18:49
• г. Москва
Вопрос №12687021

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста, я проживаю в Московской области, прописана в другом регионе, в данный момент в декретном отпуске, могу ли я оформить документы по рождению ребенка и все выплаты здесь, или это только по прописке?

13.06.2017, 18:28
• г. Москва
Вопрос №12687103

Купила дачный участок у ООО Родные земли, теперь принуждают сдать деньги на выкуп подъездной дороги к участку. Разве участки продаются не с подъездной дорогой?

13.06.2017, 19:17
• г. Москва
Вопрос №12687198

В 2019 году я выхожу на пенсию. На данный момент у меня официальный стаж 35 лет. Зарплата всегда была небольшая. Могу ли я последние два года работать не по трудовой, повлияет

ли это на размер пенсии.

13.06.2017, 19:21
• г. Москва
Вопрос №12687245

Повторно прошу ГРАМОТНЫХ юристов ответить на вопрос по существу:

Предприятие со сменным графиком работы (по версии работодателя) 5/2, рабочий день с 9.00 до 18.00,типа суббота и воскресенье выходной, но две субботы и одно воскресенье в месяц - рабочие (неофициальный график) одна суббота и одно воскресенье (официальный график), за отработанное воскресенье можно взять отгул, за субботы - нет.

Вопрос, как должно ЗАКОННО регулироваться рабочее время и время отдыха (как не выходить в выходные, как оплачивается суббота, как учитывается производственный календарь относительно количества рабочих дней и количества выходных дней в месяц и т.д.).

Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение