Процедура подачи договора дарения без нотариуса при условии, что даритель является инвалидом - необходимые документы и возможность использования доверенности

• г. Москва

Договор дарения без нотариуса. Если человек лежачий. (тот кто дарит) какие нужны документы от него, чтоб подать все в Росреестр. Или может от него доверенность нужна.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность нужна, поэтому все равно вызвать нотариуса. Кроме того, если человек находится в тяжелом состоянии, то дарение в дальнейшем могут оспорить наследники.

Екатерина, для составления договора дарения, нотариус не нужен, а вот для регистрации перехода права собственности нужна доверенность. Можно пригласить нотариуса на дом для совершения нотариальных действий. Удачи!

Добрый вечер, Екатерина! Без нотариуса вам не обойтись. Вызывайте нотариуса на дом и оформляйте доверенность на представление интересов. Регистрация сделки осуществляется в регистрационной палате в присутствии дарителя и одариваемого или их представителей.