Вопрос о перепрописке дочери, проживающей в другом городе с мужем - когда и какое разрешение нужно предоставить?

• г. Краснодар

Проконсультируйте по такой ситуации. Дочь прописана в одном городе, живет в другом в моей квартире и в этом городе Вышла замуж. Сейчас будет менять паспорт в связи с замужеством может ли она одновременно сделать перепрописку, не выезжая в город где прописана? Я так понимаю, что нужно еще мое разрешение, что я даю согласие на прописку в моей квартире то когда его давать это разрешение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша дочь прописана (зарегистрирована) в каком-то городе. Она просто там прописана? У нее там нет собственности? Может ли она иметь право получить в собственность ту квартиру или долю в той квартире? Вот когда на эти вопросы будут даны ответы (например, она снимает, прав иметь не может), только тогда надо думать о регистрации в вашей квартире. Опять вопросы: вы одна собственница квартиры? А вы сами где проживаете? Эта квартира вам не понадобится, у вас есть другое жилье в собственности? Далее. Ее муж также будет прописываться на вашу территорию или нет, а будущие дети? Вот только когда вы будете знать ответы на эти вопросы, можно будет решать вопрос о регистрации дочери в вашей квартире. Если вы живете в городе, где ваша квартира, то просто идете в паспортный стол, спрашиваете и пишите заявление-согласие (они прикрепляют его к поквартирной карточке), а также о правилах регистрации и после этого пасп. Стол этим и занимается (сами все бумаги, листки прибытия-убытия пересылают). Если же вы в другом городе, то сходите опять же в пасп. Стол этого города и спросите то же самое и еще зайдите к нотариусу, если надо будет заверять какую-либо Доверенность доверенному лицу. А самый лучший вариант такой. Сами поезжайте в город, где ваша квартира, повидаетесь с дочкой, вместе сходите в пасп. Стол, заодно посмотрите поквартирную карточку (не прописан ли там кто посторонний), проверьте оплату коммунальных услуг и лично подпишите все бумаги.