Имеет ли право деканат не отдавать моё заявление об отчислении по собственному желанию?

• г. Уфа

Имеет ли право деканат не отдавать моё заявление об отчислении по собственному желанию?

В деканате сказали, что я не могу забрать свое заявление на отчисление по собственному желанию, т.к. на нем подпись декана. Приказа об отчислении еще не было. Действительно ли уже поздно менять решение?

Помогите, пожалуйста. Написала заявление на отчисление из ВУЗа по собственному желанию. Хотела написать заявление на выдачу справки об обучении, но в деканате говорят, что ее не могут мне выдать, так как ухожу по собственному желанию, а не перевожусь. Прав ли деканат? И каким законом это регулируется?

Пытаюсь отчислиться по-собственному желанию из университета: пришла в деканат, написала на двух экземплярах заявление, с расчётом на получение одного из них себе, в этом мне было строго отказано, дали ксерокопию моего заявления (понимаю, что это ни о чём). После праздников подала заявление в приёмную декана, входным номером и печатью мое заявление не удостоили очередной раз, но оставила подпись секретарша. Пропуск электронный у меня аннулировали, я не могу попасть в университет (в приемные декана, ректора). Так же, в деканате факультета не дают подписать приказ об отчислении по собственному желанию. Боюсь, что отчислят за академическую задолженность (зачёт и экзамен по одному предмету), а не по собственному желанию. Как быть в этой ситуации?

Пришло письмо об отчислении из ВУЗа за не закрытые сессии. Сдавать их уже поздно. Написала заявление об отчислении по собственному желанию, но заявление в деканате не подписали, сказали сдать задолженности. Правомерно ли это. И что делать? Ждать официального отчисления не хочется. Спасибо.

Несовершеннолетний (17 лет) написал заявление на отчисление из вуза по собственному желанию. Родители в известность Вузом поставлены не были. Имели ли право его отчислить без разрешения родителей, если в положении вуза на этот счёт написано: Несовершеннолетний обучающийся подает заявление на отчисление по собственному желанию и согласие родителей (законных представителей), или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося самостоятельно подают заявление об отчислении. Заявление подается в деканат.

Теперь ему отказывают в восстановлении, мотивируя тем, что нет вакантных бюджетных мест на данную специальность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, в какой срок должны отдать оригинал аттестата в деканате и имеют ли право задерживать подписание заявления на отчисление по собственному желанию до выхода из отпуска ректора (оригинал нужно получить до 3 августа, а ректор выходит 17 августа? В уставе университета про сроки отчисления ничего не написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение