После получения пенсии нужно переоформлять полис или нет?

• г. Нижневартовск

После получения пенсии нужно переоформлять полис или нет?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - нет, от этого не зависит. Зависит - от прекращения работы. Например.: Достаточно подробно - например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

При оформлении полиса ОСАГО агент неправильно указал дату заключения договора и дату выдачи полиса - 28 июня 2013 вместо 28 мая 2013. Период страхования в полисе начинается с 01.06.2013 на 20 дней. Нужно или нет переоформлять такой полис?

Что делать если умер опекун? Какие документы нужны для получения пенсии, нужно ли переоформлять опеку?

Автомобиль принадлежит моему отцу, в полисе ОСАГО записаны мой отце и я. Нужно ли переоформлять полис, если отец хочет переоформить автомобиль на меня.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: в страховом полисе ОСАГО в графе лица, допущенные к управлению ТС указана дочь. После оформления полиса, дочь поменяла фамилию. Нужно ли переоформлять страховку? Спасибо.

Со сменой прописки нужно ли мне переоформлять место начисления (получения) пенсии?

Я получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца. Ребёнок учиться очно, в сентябре исполниться 18 лет. Могу ли я продлить получении пенсии на себя или обязательно нужно переоформлять на ребёнка, чтобы он сам получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне срочно нужно лечить ребенка, времени ждать получения рф нет, неужели нельзя как-то дать полис на ребенка 5 месяцев, что ей теперь умирать потому что нет полиса, или квот на получения статуса беженца.

Оформляем автомобиль по дарственной, от отца сыну. В полисе Осаго, страхователем, является моя супруга, я вписан в полис, как лицо допущенное к управлению. Нужно ли переоыормлять полис и делать меня, как будущего собственника, страхователем?

На момент действия старого полиса КАСКО мы продлили договор страхования, получили новый полис на будущую дату и оплатили первый взнос по новому полису (полис в рассрочку). На момент получения полиса на новый период страховых случаев не было по старому полису. Исходя из этого СК застраховала нас на льготных условиях. После этого ещё в период действия старого полиса у нас были обращения в СК (по старому полису). СК выдала направления по всем обращениям на СТОА (согласно полиса). На данный момент старый полис уже закончился, и СК просит доплатить (50% от суммы всего полиса на минуточку 37 000 рублей) за новый полис, объясняя это тем, что по старому полису у нас таки были обращения, а льготные условия этого не предполагают. В договоре страхования про это ни слова. Льготные условия как понятие нигде не фигурирует.

Законно ли требование и что делать?

Эрго-Русь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение