Я работаю в школе в праздники все отдыхают 4 дня, нас заставляют работать 30 мая законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в школе в праздники все отдыхают 4 дня, нас заставляют работать 30 мая законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Работа 30 мая является незаконной вы можете в этот день не выходить на работу А за невыход на работу к вам не должны приниматься меры дисциплинарного взыскания стст 192 и 193 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Классных руководитель нашей школы заставляют работать в дни зимних каникул, которые совпали с праздничными днями (вся страна отдыхает). Законно ли это?

Работаю уборщицей в школе. Президент объявил с 4 по 7 мая выходные дни, на работе заставляют эти дни работать. Законно ли это и какая должна быть оплата за эти дни.

Работаю в школе техничкой. Школа перешла на пятидневку. Директор заставляет работать через субботу, ссылаясь на то, что мы не вырабатываем 2 часа. В неделю вырабатываю 36 часов. По району во всех школах отдыхают два дня.

Правомерны ли действия директора?

Скажи пожалуйста это законно работаем в школе тесте дневная рабочия неделя в майские выходные с 1 по 5 все отдыхают, а нам сказали по закону мы должны в праздники отработать два

дня?

Я работаю техничкой в школе. На все государственные праздники нас заставляют дежурить в школе. Эти дни нам не оплачуют и не дают отгулы.

Я работаю в школе! Каждые каникулы у нас работает пришкольный оздоровительный лагерь. В этом году администрация района заставляет работать в новогодние праздники со 2 января по 10. Законно ли это?

Меня заставляют работать в январские праздники и сказали что заплатят в ординарном размере и еще что эти дни перенесут на май при этом никакого документа приказа не было. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Крыму. 18 марта у нас государственный праздник - День присоединения Крыма к России. 18 марта выпал на субботу. Праздничные дни для пятидневной недели - 18,19,20. Я работаю в музыкальной школе на шестидневке и нас заставляют выходить на работу в понедельник за субботу. А те, кто должен работать в понедельник - отдыхают. Правильно ли это?

Работаю библиотекарем. Работодатель заставляет работать на все зимние праздники, организовывать мероприятия для детей. Законно ли это? Могу ли я отказаться?

Я работаю учителем в сельской школе, имею нагрузку 14 часов, у меня 3 методических дня. Администрация школы заставляет в методические дни работать в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение