Рассмотрение двух договоров - почему отказаться от претензии может быть выгоднее

• г. Москва

Они говорят, что мировое их менее устроит, так как процедура больше и можно не дождаться оплаты по мировому.

Может, надо им отказаться сразу от претензии по второму договору, как-то заявить суду. Чтобы прекратить производство в этой части иска. А по второму договору мы оплатим, если они не отзовут как обещают, в суде покажем, что оплатили. Для нас это хуже, чем мировое?

Ответы на вопрос (2):

Ни фига непонятно из вашего вопроса Если ваши рассуждения-это продолжение вашего первого вопроса то и адресуйте эти рассуждения юристам которые отвечали а ваш первый вопрос а так получается какой то бред.

Спросить
Пожаловаться

Повторюсь, возможный вариант для Вас. Не хуже мирового. В принципе свои риски все стороны прикрывают, никто ничего не теряет.

Спросить
Пожаловаться

Сторона подала иск - претензия по двум договорам, теперь они вышли с предложением ответчику оплатить один договор, а они после оплаты отзовут иск по обоим договорам. Можно ли так сделать или можно подставиться. Хотим предложить им отозвать иск до оплаты или изменить иск, уменьшить претензию и отказаться от второго договора. Они говорят, что иск один и невозможно отозвать требование из одного иска по второму договору. Так ли это?

Отказ от части требований возможен? Они предъявили 2 договора в одном иске, можно отказаться от части требованиям иске (по второму договору), мы оплатим сразу первыйдоговор (который останется в иске. После получения они откажутся от от 1. Получится быстро для них (деньги сразу после отказа от иска в части) и для нас хорошо, для имиджа.

1. Иск в пределах какой суммы рассматривает мировой судья.

2.Если в процессе суда увеличилась сумма иска, то что сделает Мировой судья, если эта сумма больше, чем он может рассматривать? Отказывает в иске, или передает заявление районному суду, надо ли писать новое исковое заявление?

3.Что делать с госпошлиной уже заплаченной Мировому судье, переходит ли она автоматически районному?

Банк подал в суд по просроченному кредиту. Мы пошли в банк, чтобы заключить мировое соглашение, но начальник отдела по проблемной задолженности сказала, что его можно заключить только в суде, т.к. док-ты уже там. Сказала, что если мы оплатим сумму просроченной задолженности (не весь остаток кредита) до суда и покажем платёжку в суде, то потом нужно будет прийти в банк и заключить мировое соглашение, и оплачивать госпошлину не надо, и суд отзовёт исполнительный лист. Действительно ли так и происходит мировое соглашение?

У меня скоро гражданский суд я истец дело о взыскании денежных средств.

Мы с ответчиком заключили мировое соглашение. Скажите в суде судье мне его когда отдать нужно сразу самой? Или дождаться когда спросят о ходатайство?

Как правильно в начале заседания обратиться к судье и заявить о мировой соглашение?

Мировое соглашение напечатано и подписано обоими сторонами. Скажите пожалуйста как мне к судье обратиться и как правильно заявить о мировом соглашение.

В мировом суде рассматривается дело по иску СНТ к члену Товарищества, 1.как подать при этом иск в районный суд, чтобы признать решения собраний ничтожными

2. как это донести до мирового суда

3. можно ли в одном иске оспаривать сразу решения собраний за 3 года.

Иск был подан в арбитражный суд, в упрощенном производстве, сам суд назначил дело в порядке искового производства. С ответчиком договорились о том что он все оплатит. Как подать заявление в суд о том что хотим прекратить судебное производство, и вернуть половину гос пошлины? Или нужно будет только на предварительном судебном заседании об этом заявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в мировом соглашении прописать следующее:

«В свою очередь истец отказывается от своих исковых требований к Ответчику. Просим суд прекратить производство по делу в отношении ответчика.» — то это уже будет не мировое соглашение, а отказ от иска, так?

Хотим подать на уменьшение размера алиментов, первый раз подавали в мировой суд, господина считалась от цены иска, но разница была менее 50000 т, сейчас же прибавилась и разница суммы иска более 50000 т знаю что в мировом суде не больше 50 тимущкственняе иски, получается подавать нужно сразу в городской суд.

В сентябре прошлого года я попал в дтп, жертв нет просто бампер разбился и крыло помято по моей вине. Моя страховая оплатила все тому с кем произошла авария. Ему показалось мало и он подал в суд на меня, чтоб я оплатил и поскольку я на суд не попал мне присудили 8500, и теперь пришло письмо из мирового суда, чтоб я оплатил и юриста его 12000, будет суд через месяц как быть чтоб это прекратить? И после как оплатим юриста он больше нечего не может потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение