Рассмотрение двух договоров - почему отказаться от претензии может быть выгоднее

• г. Москва

Они говорят, что мировое их менее устроит, так как процедура больше и можно не дождаться оплаты по мировому.

Может, надо им отказаться сразу от претензии по второму договору, как-то заявить суду. Чтобы прекратить производство в этой части иска. А по второму договору мы оплатим, если они не отзовут как обещают, в суде покажем, что оплатили. Для нас это хуже, чем мировое?

Ответы на вопрос (2):

Ни фига непонятно из вашего вопроса Если ваши рассуждения-это продолжение вашего первого вопроса то и адресуйте эти рассуждения юристам которые отвечали а ваш первый вопрос а так получается какой то бред.

Повторюсь, возможный вариант для Вас. Не хуже мирового. В принципе свои риски все стороны прикрывают, никто ничего не теряет.