Предоставляется оплачиваемый отпуск работнику частной аптеки находящемуся на больничном больше года.

• г. Салехард

Предоставляется оплачиваемый отпуск работнику частной аптеки находящемуся на больничном больше года.

Ответы на вопрос (1):

Полагается.

Статья 121 Трудового кодекса Российской Федерации гласит -

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

Период нахождения на больничном подпадает под действие статьи - время, когда работник не работал, но за ним в соответствии с законодательством сохранялось рабочее место.

Спросить
Пожаловаться

Предоставляется ли отпуск за текущий год и предыдущие работнику находящемуся на длительном больничном и не проработавшему в течение года ни одного дня (ситуация с больничным длится три года) ?

Предоставляется ли к отпуску три оплачиваемых календарных дня, если работник за год перед предоставлением очередного отпуска не находился на больничном листке по временной нетрудоспособности? Каким Законом?

приносит письменное заявление работодателю о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска с 01.06.2011 года (при этом работник желает отпуск разделить на части, отгуляв часть отпуска в июне, а остальной период отпуска в августе) График отпусков, утвержденный работодателем содержит информацию о том, что данному работнику ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется с 01.07.2011 года по 25.08.2011 год (56 календарных дней)

В коллективном договоре прописано, что работнику предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск до 5 дней в случае бракосочетания детей. Распространяется ли это положение, если работник в это время находится в трудовом отпуске?

Имеет ли право работодатель сокращать дни ежегодного оплачиваемого отпуска, если работнику, в связи с получением первого высшего образования, работодатель предоставляет дополнительный оплачиваемый отпуск. В трудовом договоре прописан ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней. Работник работает с 19.02.14 по настоящее время. За это время был в ежегодном отпуске 3 раза по 14 дней: в октябре 2014 года 14 дней, в феврале 2015 года 14 дней и в октябре 2015 года 14 дней. Дополнительные оплачиваемые отпуска, в связи с сессией: в 2014 году 30 дней, 2015 год 40 дней и 2016 год 55 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый оплачиваемый отпусу предоставляется после 11 (6)месяуев работы соответственно на 28 (14) календарных дней. А второй и последующие отпуска через сколько отработанных дней предоставляется на 28 дней? У нас в ООО отпускные дни предоставляются пропорционально кол-ву отработаных дней, т.е. отработал после полного отпуска (28 дней) 8 месчцев отпкскают на 22 оплачиваемх дня. Это правильно?

Работник устроился на работу 01.04.2009 г. Через 4 месяца, т.е. с 01.08.2009 г. работнику был предоставлен оплачиваемый отпуск сроком 12 календарных дней. Может работодатель предоставить работнику отпуск периодом 24 календарных дней до 01.04.2010 г. (т.е. до истечения годового периода за который предоставляется отпуск). Общая продолжительность отпуска за годовой период 36 календарных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение