Проблемы с долгами и невыполнением законов - Как мне провести честный бой с банками и нарушителями в Перми?

• г. Пермь

Г. Пермь. Я, как председатель ТСЖ обратился к этому сайту, с вопросами как быть? В т.ч.-не оплачивают ком. пл.некоторые жители, не работают суд. приставы, нарушают законы банки, нарушают законы организации которые дают нам тепло и т.д. и т.п. из за этого у нас (да и не только у нас) копятся долги. Мне позвонили с Москвы; - Да мы же вам поможем, это же не слыханное безобразие, у вас в Перми есть наши Московские (ну очень опытные) юристы, они Вас без платно проконсультируют и помогут, находятся на ул. Осинская 7. Я естественно туда (было это в декабре 2017 г.

Всё рассказал о наших проблемах, выслушали сказали, что всё это легко исправить и если вы нам заплатите 16000, мы всё сделаем сами, правда это займёт определённое время где то месяц полтора и не переживайте мы ещё не одно дело не проиграли и всегда доводим до конца. Короче, я что хочу сказать., написали они мне кучу бумаг-исковые, претензии, жалобы... Всё это я отвёз или переслал по инстанциям. Дней через 10 начали приходить ответы (если их можно так назвать) отписки да ещё и с юмором. Я к юристам опять же к (самым опытным), рассказал им, что не на один ихний запрос, вопрос не пришло ничего вразумительного. Они сказали ничего страшного, вы сейчас заплатите нам порядка 27000, мы закрепим за вами своего агента и он вам всё сделает. Я уже раз лохонулся, а так как я не совсем опытный, то второй раз не стал оплачивать лохотрон. Написал пом. президенту. Ответ пришёл и у меня появился вопрос, а если у нас президент и законы исполняемые? Так вот мой вопрос - ЮРИСТЫ у вас самолюбие есть или только тяга к деньгам? А может не совсем опытный юрист подскажет-как и кому ещё можно написать? Председатель ТСЖ Шарапов Н.В.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, Вы описали давно обсуждаемую в профессиональной среде тему ответственности на рынке юридических услуг. Пока можно призвать к дисциплинарной ответственности только адвоката через палату и адвокатское образование, но никак не юриста. Юридические фирмы являются субъектами предпринимательской деятельности и создаются для извлечения прибыли. Адвокатская деятельность предпринимательской деятельностью не является и находится под корпоративным и судейским контролем. Но минюст затеял реформу до 2023 года названную как "адвокатская монополия", когда юридические услуги смогут оказывать только юристы в статусе адвоката, как в большинстве развитых стран мира.