Правомочность требования денег и забирания документов преподавателями колледжа при добровольном отчислении

• г. Иркутск

У меня следующий вопрос, имеют ли право преподаватели колледжа в котором я обучаюсь требовать у меня деньги?! При моем собственном желании отчислица, забрать документы.

Ответы на вопрос (1):

За само желание отчислиться - не имеют. По условиям заключенного Вами договора с этим учебным заведением - вполне может быть, смотрите эти условия.