Правомочность требования денег и забирания документов преподавателями колледжа при добровольном отчислении

• г. Иркутск

У меня следующий вопрос, имеют ли право преподаватели колледжа в котором я обучаюсь требовать у меня деньги?! При моем собственном желании отчислица, забрать документы.

Ответы на вопрос (1):

За само желание отчислиться - не имеют. По условиям заключенного Вами договора с этим учебным заведением - вполне может быть, смотрите эти условия.

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь на 2 курсе в колледже. Могу ли я забрать документы с колледжа и поступить в другой колледж на 2 курс со следующего года?

Я с марта прошлого учебного года и до настоящего времени не посещаю занятия в колледже! Я писала заявление об отчислении по собственному желанию, но моё заявление никто рассматривать не стал! В октябре этого учебного года я пошла в колледж, чтобы забрать аттестат, но мне сказали что не отдадут документы пока я не заплачу за обучение! Имеют ли право с меня требовать деньги, если я не посещала занятия?

1 го сентября у меня заканчивается Академ. Отпуск в колледже. Я хотела бы забрать свои документы оттуда по собственному желанию. Задолженности у меня никаких нет, имеют ли право не принять заявление и требовать обходного листа?

Наш преподаватель английского ушла в декретный отпуск, детей в конце года передали другому преподавателю. Класс поделен на три группы, три преподавателя английского. Сейчас осталось два.

Вопрос: можем ли мы перейти по собственному желанию к другому преподавателю? Директор школы другим родителям в этом отказала. Есть ли у нас право выбрать другого учителя? Спасибо.

Имеет ли право колледж брать деньги со студентов за отработку пропущенных занятий? Имеет ли право преподаватели проводить платные консультации в стенах колледжа?

Я,как родитель, имею право забрать документы из колледжа по собственному желанию? На какие правовые акты я могу ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаюсь в колледже, 90% пропусков по причине болезни, все справки есть. Имеет ли право преподаватель требовать с меня задание, которое они делали в дни, затронутые справкой под угрозой недопуска к зачёту (если не написать зачёт то будет ещё и недопуск к экзамену)

Мне 19 лет, я завалил ЕГЭ и обучаюсь в колледже обучаюсь на втором курсе. Если я заберу документы из колледжа своего города и поступлю в колледж в другом городе меня заберут в армию?

Вопрос следующий. Имею ли я законное право не носить с собой документы удостоверяющие личность (паспорт, водительские права и.т.д.) И имеют ли право сотрудники полиции по собственному желанию, без оснований, отвезти меня в отдел для "выяснения личности"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение