Возможно ли вернуть деньги, заплаченные кадровому агентству за найм на рыбу вахтой, если нас отправляют на другой завод?

• г. Иркутск

Мы заплатили кадровому агенства по найму на рыбу вахтой часть денег, на определенный завод, по прошествии окозалось что нас будут отправлять на совершенно другой завод, нас это не устраивает, можем ли мы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с агентством. Например, не указание конкретных условий - позволит считать требования исполненными той стороной, если выполнены минимально допустимые по формулировкам требования.

Спросить
Пожаловаться

Я владелец зоомагазина. Продал покупателю рыбу - самку акары бирюзовой. Рыба была здоровой. Покупатель спустя пару дней желает вернуть рыбу на том основании, что она не приживается в домашнем аквариуме. Рыбу брали в пару для самца для нереста. Рыбы стали драться, что вполне естественно в данной ситуации: акары - цихлиды, хищные территориальные рыбы. Новой рыбе нужно время для адаптации. Покупателя кто-то уверил, что рыбы дерутся потому, что ему продали вместо самки самца, что не правда. За это я ручаюсь (данная рыбы точно самка, не раз нерестилась). Вопрос: имеет ли покупатель в данной ситуации право требовать возврата товара?

Заплатили часть денег за путевку туристическую. Но по определенным обсотельствам за 12 дней отказались от поездки. Мне вернут всю сумму. Которую я заплатил?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Нашли дом под найм через агенство, оплатили работу агенств, но в этот же день владельцы отказались от сдачи жилья. Агенство деньги не возвращает. Письменного договора с агентством небыло. Как они сказали договор был закончен когда мы заплатили им за просмотр жилья. Можем ли мы вернуть деньги.

Я заплатил кадровому агенству 6000 рублей за трудоустройство, а работу мне не нашли, могу ли я вернуть свои деньги обратно?

Отдали в коптильный цех свежую рыбу 7 кг (только привезли с рыбалки) коптить, было это в четверг, сказали забирать в субботу, приехали, забрали, привезли домой, а вся рыба тухлая. Заплатили за копчение деньги.

Как с ними бороться за порчу рыбы и за возврат средств?

Помогите, пожалуйста, в вопросе: мой муж ведет рыбный бизнес – покупает рыбу у рыбаков и прочих поставщиков и сбывает ее через свои магазины или рыбные базы.

Прошлой весной, когда шла корюшка, одна поставщица, скупающая рыбу в г. Нарва (Эстония), привезла партию рыбы плохого качества. Муж отказывался от этой партии, т.к. большой риск, что рыба может не продаться, но она уговорила его на условиях, что муж отдаст деньги, когда продаст и за сколько продаст. Муж по этой партии не получил никакой прибыли, можно сказать, что «попал», т.к. большая часть рыбы пришлось выбросить.

Спустя полгода поставщица стала требовать возврата денег за эту партию рыбы (100 т.р). Муж не отказывался от выплаты и обещал выплатить, как только будет возможность. Но денег на выплату такого большого долга так и не смог собрать, причем, часть выплатил –30 т.р. Поставщица взяла с него расписку и теперь собирается подавать в суд.

Можно ли признать расписку ничтожной, т.к. муж не получал деньги наличными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте такой вопрос проконсультируйте пожалуйста.. РАБОТАЮ НА РЫНКЕ ПРИНЕСЛИ РЫБУ ПО ДЕШЕВЛЕ Я КУПИЛА 1.5 КГ РЫБЫ БЕЛУГА САМА ЖЕ ПРОДАЮ РЫБУ НА РЫНКЕ ПРИ ОБЫСКЕ, КАК ЭТО ОБЫЧНО БЫВПЕТ В 3 4 МЕСЯЦА ИЗЪБЯЛИ ЭТУ РЫБА ЧТО ЧТО Я ПОЛОЖИЛА ХОЛОДИЛЬНИК. ДО ЭТО ГО БЫЛА В 2012 Г СТАТЬЯ 158 ЧАСТЬ 1 ЗАКОНЧИЛОСЬ ПРИМЕНЕНИЯМ СТОРОН. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ СЛЕДОВАТЕЛЬЮ ОТНЕСЛА ХАРАКТЕРИСТИКУ ПОЛОЖИТЕЛЬНИЮ. КАК БЫТЬ?

В магазине Евросеть 4.04.2014 был куплен планшет. В этот же день обнаружилось что он не видит сим-карту, т.е мы им даже не пользовались. В магазине нам сказали что планшет будут отправлять на экспертизу в течении 14-45 дней. Нас это не устраивает. Можем ли мы обменять его на другой либо вернуть деньги?

В октябре месяце мы обратились в кадровое агенство чтоб они отправили нас на определенный завод. Сами звонили просили направления на мед комиссию, договора которые они нам отправили так и не были подписаны и им отправлены. Когда мы к ним обратились они сразу попросили оплатили услуги в размере 10700, мы сними договорились и отправили по пять, то есть остальную сумму мы должны были отдать пред вылетом. Наступил апрель от них тишина, хотя на тот завод куда мы собирались работать уже начинают с 10 мая. созвонились с агентом он нас стал обманывать что на Камчатки рыбы нет, и вы полетите в конце мая. В итоге он нам сказал что начальство того завода отказалось с ним работать, и он хотел нас отправить на другой завод (на этом заводе работу не оплачивают, кидают людей с зарплатой, и они идут работать по другим заводам чтоб заработать себе на билет домой) Мы стали отказываться от этого завода, и стали просить назад деньги, он сказал что вернет нам только по 2000, и то в августе, т к деньги в обороте фирмы, а три тысячи это идет как благодарность за предоставленную работу, хотя мы никакой договор с ним не подписывали. Направление на работу он кстати отправлял как на завод который мы собирались. Скажите мы можем вернуть свои деньги, и как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение