Надежда на амнистию - возможна ли уголовная амнистия в этом году и кто под неё попадёт?

• г. Владивосток

Будет ли в этом году амнистия уголовная и кто под неё попадёт. Мой муж отбывает наказание по статья 158 часть 2, рецидив и преступление совершил когда ещё не закончилось удо. Может он расчитывать на амнистию, дали ему 1 год и 9 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Об амнистии - в 2018 еще не принималось решений.

Никаких законопроектов о применении амнистии на рассмотрении нет, мы не занимаемся гаданиями, отслеживайте информацию на сайте ГосДумы.