Правомерность лишения дополнительного отпуска и отнимания должностных обязанностей у работника психоневрологического интерната после декретного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Я работник психоневрологического интерната. . ушла в декрет с должности культорганизатора с обязанностями библиотекаря и имела доп. отпуск по вредности... когда вернулась с декрета... выясняется что доп. отпуск мне больше не положен и обязанности библиотекаря у меня тоже забрали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 260 ТК РФ Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо [u]по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

Статья 256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).