Правомерность лишения дополнительного отпуска и отнимания должностных обязанностей у работника психоневрологического интерната после декретного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Я работник психоневрологического интерната. . ушла в декрет с должности культорганизатора с обязанностями библиотекаря и имела доп. отпуск по вредности... когда вернулась с декрета... выясняется что доп. отпуск мне больше не положен и обязанности библиотекаря у меня тоже забрали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 260 ТК РФ Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо [u]по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

Статья 256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Спросить
Пожаловаться

Я очень переживаю. Я ушла в декретный отпуск с должности культорганизатор с обязанностями библиотекаря (имела основной и дополн. Отпуск. Сейчас вернулась с декрета на ставку культорганизатора... обязанности библиотекаря куда-то исчезли. Доп.отпуск отменили (он был по вредности... я работник психоневрологического интерната) декретные получала 17 000 (у нас место работы-чернобыльская зона) Сейчас мне дали оклад 11740 и всё...законно ли всё это?

Если я отработала полгода, затем ушла в декрет. Положенный до декрета отпуск не использовала. Когда я выйду из декрета мне положен отпуск месяц?

Я замещаю должность на государственной гражданской службе по договору, специалист за которого работаю в декрете, не доработав до выхода из декрета специалиста за которого работаю сама ушла в декрет в этом году, отдел кадров предупредил меня что когда выйдет из декрета работник меня сразу же уволят. У меня вопрос правомерно ли увольнять сотрудника в декрете в такой ситуации, и какие у меня варианты?

Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 08.06.2016, В ОРГАНИЗАЦИИ ОТРАБОТАЛА НА МОМЕНТ ВЫХОДА В ДЕКРЕТ 2,3 ГОДА... ТО ЕСТЬ УШЛА В ДЕКРЕТ В МАРТЕ 2013. сКОЛЬКОДНЕЙ МНЕ ПОЛОЖЕНО ОТПУСКА ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ ДЕКРЕТА? РАБОТНИК ОТДЕЛА КАДРОВ ГОВОРИТ О 2 ДНЯХ...

На время декрета основного сотрудника была переведена на её должность, за тем с этой должности, сама ушла в декрет. За период декрета должность сократили, основной работник ушла в декрет со вторым ребенком. Через пол года я должна выходить на работу, но я хочу уволиться. Подскажите, должна ли быть запись в трудовой о переводе на другую должность и могут ли меня уволить по сокращению т.к. должности с которой я уходила в декрет больше нет.

Помогите, пожалуйста, разобраться с отпуском. В мае 2011 года я ушла в очередной отпуск, после него сразу в декрет. Весной 2014 года, находясь в декрете, я снова ухожу в декрет (из декрета в декрет). Летом 2017 года мне выходить на работу (второму исполнится три года). Положен ли мне очередной отпуск за время, которое я "провела" в двух декретах. Спасибо.

У меня такой вопрос. В 2009 году ушла в декрет, перед декретом как положено по графику сходила в отпуск и так совпало вышла с отпуска и через неделю ушла в декрет. В декрете пробыла до трех лет. Выйдя после декрета отработала два месяца и второй раз ушла в декрет. Вот второму ребенку скоро три года и подходит срок выхода из декрета, но решила уволится. У меня такой вопрос на какие выплаты я могу расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принята на время декретного отпуска основного работника.. сама за это время ушла в декрет.. основной работник выходит 22 сентября и меня увольняют.. но я еще в декрете... законно ли это? что можно сделать?

Основная сотрудница ушла в декрет. На ее место взяли сотрудницу, которая тоже ушла в декрет. Основная сотрудница вышла из декрета. Что будет с СОТРУДНИЦЕЙ, которая сейчас в декрете?

Работник психоневрологического интерната на должности "Культорганизатор" по результатом СОУТ имеет класс 2, но имеет право на дополнительный отпуск. На каком основании работодатель предоставляет дополнительный отпуск данному сотруднику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение