Пояснение по инциденту с учеником во время выхода из столовой школы

• г. Чита

У меня такой вопрос. Я работаю в школе учителем. Получается мы вышли из столовой, мой класс я отпрааила идти вперед, а я шла позади, ребёнка из моего класса толкнули дети на лестнице, а я не увидела. Родители претензий не имеют. Но мне нужно написать объяснительную. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, начните с положений трудового договора об ответственности, инструкций по охране труда, что все Ваши действия выполнены в соответствии с утвержденными нормами.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Я работаю учителем начальных классов. Веду 4 класс. Во время большой перемены ученика моего класса толкнула мальчика, он упал. В классе он пожаловался на боли в животе. Я позвонила маме, она отправила старшего брата за ним. Я сама посадила их на такси и отправила домой. Из дома сразу забрали в больницу. Оказалось, что у мальчика разрыв селезёнки. Его удалили. Теперь на меня заводят уголовное дело. Родители заявления не писали, никак претензий ко мне не имеют. Есть ли в этом деле моя вина?

У нас в классе все родители хотят, что бы убрали моего ребёнка из класса, а другой класс с уклонением. И мой не потянет эту программу. Скажите могут ли они убрать моего ребёнка из класса? И директор школы говорит, что придётся искать другую школу. Что мне делать?

Я работаю учителем начальных класс, отработала только 3 мес. , (в нашей школе учаться как здоровые детки, так и детки с ПМПК). Так вот, после Нового года, в мой класс руководство решило в мой класс перевести мальчика с ПМПКА заключением. (перевести с другово класса - коррекционного, т.к. его родители против учиться в коррекц. Классе. Этого мальчика знает уже вся школа. ) И моё рукаводство переводит его в мой класс. Я в шоке! Что мне делать, подскажите? (он срывает уроки, кричит, бегает, ругается и.т.д.)

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Мой сын учиться в 5 том классе. Проходя по первому этажу на лестнице в класс он увидел как 4 тый класс дереться 2 мальчика. Он палез их разнять где другой из них начал его душить. Мой сын перекинул его на лесницу аккуратно не ударяе ни чего и пашел дальше. Патом меня вызывают в школу и те мальчики говорят игрались задели моего сына а он начал на них отзываться и ударил головой о лесницу и тот плачит. Памогите что делать? Как найти правду слушают тех 3 х мальчиков у моего свидетелей нет а камеры говорят в школе не работают. Куда идти к директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем начальных классов. У меня в классе 25 детей, класс-комплект. Перед Новым годом от параллельного класса отказался учитель и написал заявление об увольнении. Директор школы, не найдя другого учителя, добавил без моего согласия, ко мне в класс 6 детей. Имеет ли он на это право?

Мой ребенок учиться сейчас в 3 классе (в школе 3 класса третьих). С 4 класса наш класс хотят распределить в другие классы, чтобы получилось два класса. Мы не хотим родители этой перестановки, потому что остался один год начальной школы, и дети привыкли к учителю для них это очень трудно с ним расстаться. И еще нас ставят во вторую смену с 4 класса. Не могли бы посоветовать, что мы родители может, сделать? Директор школы на уступки не идет. Может есть какие либо законы в нашей ситуации?

Мой ребенок учится в 1 классе общеобразовательной школы, в классе коррекции ЗПР 7.2.Школа запрещает родителям провожать ребенка в класс и забирать из класса-законно ли это? насколько мне известно данный вид обучения предоставляет право 1-5 родителям от класса сопровождать детей при любых обстоятельствах и любые запреты внутри школы данного класса не должны касаться, ТК это класс коррекции, верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение