Вопросы о включении годов обучения на военной кафедре в страховой стаж и способы подтверждения этого.

• г. Уфа

Вопрос по страховому стажу: входит ли в страховой стаж годы обучения на военной кафедре советского института и как это подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Зиля, оценка пенсионных прав может осуществляться по пункту 3 или 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ. При оценке пенсионных прав по пункту 4 (ФЗ №340-1) учеба засчитывается в общий стаж.