Скажите, пожалуйста, каким образом я обязан уведомить кредитора о том, что хочу заключить брачный договор?

• г. Москва

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Поскольку в ст. 46 СК РФ способ уведомления не указан, то право выбора принадлежит Вам. В любом случае письменно. И основное - у Вас должно остаться доказательство вручения кредитору уведомления. Это может быть заказное письмо с уведомлением о вручении, отправленное по надлежащему адресу, вручение собственноручно под расписку на копии и т.п. Хотел бы уточнить - уведомлять необходимо о ЗАКЛЮЧЕНИИ брачного договора, а не о НАМЕРЕНИИ его заключить.

С уважением,

Согласно ст.46 Семейного кодекса РФ супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. Вам нет необходимости сообщать ему о намерении заключить брачный договор или испрашивать согласия кредитора. Направьте кредитору копию брачного договора ценным письмом с описью сложения и уведомлением о вручении. С уважением,