Вопрос аллогения и отцовства - можно ли снять с бывшего мужа обязательства по алиментам после проведения ДНК-теста?

• г. Новосибирск

Смотрите если мой бывший муж усыновил моего ребёнка добровольно зная что это не его ребёнок я подала на алименты ему капает долг сейчас он хочет сделать ДНК ну я так понимаю отказаться от отцовства снимут ли его с алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно в случае принятия данного решения и отказа от отцовства соответственно нет правовых основания для алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Бывший гражданский муж усыновил моего ребенка, я подала на алименты, он хочет через днк отказаться от ребенка и алиментов. Какой исход возможен? Он знал, что ребенок не его. Ребенку 10 лет, усыновил в шесть лет.

Вот такая у меня ситуация. Мой муж сам добровольно признал отцовство на моего первого ребенка, второй ребенок у нас совместный. Сейчас мы развелись и мой теперь уже бывший муж хочет отказаться от отцовства на первого ребенка, чтобы не копился долг по алиментам, он не платит алименты уже более 6-ти месяцев вообще. Как сможет он отказаться от ребенка, которого усыновил сам добровольно? Возможно ли это вообще?

Мой гражданский муж усыновил моего ребенка, сейчас ребенку 1,5 года. Есть свидетельство об установлении отцовства но ребенок не его и он об этом знает, сейчас мы расстались и он хочет от ребенка отказаться, можно ли это сделать не проводя тест ДНК, или как правильно это сделать.

У меня такой вопрос. У мужа на стороне есть ребенок он ему платит алименты, а сейчас мы узнаем что та его лешила отцовства и ребенка усыновил ее нынешний муж. Должен ли муж продолжать платить алименты если ребенка усыновили?

Подала на мужа на алименты на ребенка, с ним мы не состояли в браке он усыновил ребенка сейчас он хочет подать на меня в суд чтоб сделать ДНК. Скажите пожалуйста если отцовство устоновлено, т. к. он усыновил, а ДНК покажет что это не его ребенок могу ли я требовать с него алименты?

Бывший муж усыновил моего ребенка от первого брака. Сейчас по прошествии 30 лет, он хочет отказаться от отцовства и требует, чтобы сын и фамилию его сменил. Как это сделать?

Бывший муж уклоняется от алиментов. Сейчас он хочет подать на тест днк. Нам его алименты не нужны и я «добровольно»просила чтобы он отказался так сказать от ребенка. Я имею права отказаться от днк если суд обяжет сделать экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет отказаться от моего ребенка, которого усыновил (он знал, что это не от него). Я тоже хочу, снять с него отцовство, чтобы получать пособие малоимущим, т.к. алименты он не платит. Как это можно сделать?

Мой нынешний муж был женат на девушке с не его родным ребенком. При заключении брака усыновил ее ребенка и был вписан в свидетельство о рождении. После развода бывшая жена подала на алименты на вписанного ребенка. Муж подал иск об установлении отцовства, суд вынес решение о присуждении алиментов и отказал в экспертизах на отцовство ссылаясь на добровольном удочерении ребенка при заключении брака. Сейчас мы с мужем женаты и у нас родился общий ребенок. Можно ли отказаться от алиментов на ребенка бывшей жены и.к. муж не является биологическим отцом ребенка?

После развода я родила ребенка его усыновил бывший муж сейчас он хочет отказаться от отцовства каким более легким способом это можно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение