Вопрос аллогения и отцовства - можно ли снять с бывшего мужа обязательства по алиментам после проведения ДНК-теста?

• г. Новосибирск

Смотрите если мой бывший муж усыновил моего ребёнка добровольно зная что это не его ребёнок я подала на алименты ему капает долг сейчас он хочет сделать ДНК ну я так понимаю отказаться от отцовства снимут ли его с алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно в случае принятия данного решения и отказа от отцовства соответственно нет правовых основания для алиментов.