Как получить дубликат исполнительного листа для взыскания алиментов в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Жила в Архангельске там подавала на алименты на бывшего мужа, потом переехала в Санкт-Питербург а исполнительный лист утерен раньше платил а сейчас алиментов нет сходила к приставам обЪяснили что нужен дубликат исполнительного листа. А как и где мне его сейчас палучить не знаю (

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст.430 ГПК РФ -

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Направляйте заявление в суд, выдавший исполнительный документ. Дубликат Вам вышлют.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист по алиментам был утерян. Приставам его не подавала, бывший муж иногда платил сам. Сейчас подала в суд на восстановления исполнительного листа. Могу ли я по выданному мне сейчас листу взыскать алименты за предыдущие 3 года?

Несколько лет назад забрала исполнительный лист у приставов, т.к. договорились о добровольной выплате алиментов. Сейчас переехали в другой город, а исполнительный лист мною утерян. Отец алименты платить не хочет. Как я могу получить дубликат исполнительного листа, если суд в другом городе?

Выдали дубликат исполнительного листа, старый якобы утерян, лежит на работе где производилось удержание, но поскольку организация не работает, отправить старый лист обратно приставам некому. Теперь какой лист действующий-старый или дубликат и каков срок действия листа, с момента выдачи старого или с момента суда по выдаче дубликата и правомерно ли начисление 7% по дубликату, если задолженность выплачивалась по старому исполнительному листу.

Я получаю алименты на ребенка и хочу взыскать з-ть по алиментам с бывшего мужа. Он предприниматель. Обратилась к судебным приставам, они сказали, что исполнительный лист утерян. Я получила дубликат исполнительного листа через суд Скажите, пожалуйста, должна ли я отдать судебный приставам оргинал исполнительного листа или им достаточно будет копии?

Бывшего мужа уволили с работы. Из бухгалтерии, где он работал исполнительный лист отдали приставам. Что сейчас мне нужно делать в данной ситуации? Исполнительный лист в бухгалтерию я относила сама. Забрать не смогла т.к. переехала в другой регион. Как мне узнать судьбу моего исполнительного листа?

Первый исполнительный лист был выдан 2002 году, но он был утерян при пресылке на место работы бывшего мужа. Через суд мне выдали дубликат 17.07.2007 году, но я не относила его судебным приставам. Могу ли я сейчас подать на алименты или срок действия исполнительного листа уже закончен?

Муж не платит алименты 4 года. Исполнительный лист утерян организацией, где работал муж, сейчас организация не существует. Место работы бывшего мужа я знаю. Что мне делать? Кто должен сделать перерасчёт алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развилась с мужем более 3 лет получила исполнительный лист на алименты отнесла судебным приставом муж сначала муж плотил алименты но так как после развода мы поделили машину я должна ему была 200 т р и мы договорились что я забираю исполнительный лист а он не платит алименты 3 года это время прошло обратно он не отдает исполнительный лис что мне делать как мне получить дубликат исполнительного листа.

Помогите пожалуйста в решении проблемы. Исполнительный лист по алиментам утерян судебными приставами. Прошу выдать дубликат, они всячески оттягивают. Сейчас говорят, что ждут судебного разбирательства. Разве необходим суд, чтобы восстановить исполнительный лист и выдать мне дубликат его? Все эти переписки длятся больше года. Что мне сделать, чтобы все-таки получить дубликат исполнительного листа? Задолженность алиментщика составляет 12 лет.

как получить исполнительный лист?

В суд обращалась. Они передали судоисполнителям, а судоисполнители вновь посылают в суд. Так это можно отфутболивать до бесконечности. Они ссылаются друг на друга. Как же все-таки добиться от них выдачи дубликата исполнительного листа?

Мой исполнительный лист на взыскание алиментов был утерян судебными приставами. Сейчас я собираюсь получать дубликат. Подскажите, куда мне предъявлять дубликат исполнительного листа для возбуждения исполнительного производства? По месту регистрации (в области) бывший супруг не проживает более 15 лет. Место жительство его мне неизвестно. Но я знаю, что он проживает вместе с нами в одном городе (областном центре). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение