Как составить заявление о взыскании алиментов от мужа на беременную супругу? И каков размер взыскания, учитывая алименты на дочь из первого брака и исполнительные листы?

• г. Томск

Как правильно составить заявления в суд о взыскании алиментов с мужа на беременную супругу? И какой размер будет взыскан если с него так же высчитывают алименты на дочь от первого брака 25% и приставы по исполнительным листам 25% ?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и справку о беременности. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 зп.в браке у нас родился ребенок. Захотели снизить размер алиментов до 1/6. Посоветовали чтобы супруг обратился в суд о снижении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Судья в уменьшении отказала. Могу ли я подать на него на алименты, если мы в браке, живем вместе и разводится не собираемся? Уменьшат ли тогда размер алиментов, если будет 2 исполнительных листа? Как правильно написать такое заявление?

Мы живем в гражданском браке, родилась дочь. Муж сейчас по суду уже выплачивает алименты первому ребенку от первого брака. Мне нужно правильно составить заявление на мужа о взыскание алиментов чтобы он выплачивал на двоих детей. Составить так чтобы было понятно что мы не расходимся и чтобы его не посадили. Подскажите пожалуйста образец заявления.

Я женат второй раз от первого брака у меня двое детей плачу алименты по двум исполнительным листам по одному 1\4 по второму 1\6 хочу уменьшить размер алиментов. Сейчас у меня в совместном браке родился сын а у супруги от первого брака дочь которую я удочерил как мне правильно уменьшить размер алиментов подскажите пожалуйста? Бывшая супруга проживает в городе Саратов я обращался в Саратовский суд по месту жительства ответчика об уменьшении алиментов на что мне было отказано.

У него есть дочь от первого брака, которой не платит алименты. Заранее спасибо.

Здравствуйте. У мужа от первого брака 1 ребенок, суд вынес решение о выплате фиксированных алементов 1/2 прожиточного минимума 4620 р, в настоящем браке у него 2 детей, я хочу подать на мужа на алименты, подскажите пожалуйста, какой размер мне указать в строке "в размере части всех видов заработка ежемесячно№, в заявление на судебный приказ о взыскании алиментов? Спасибо.

Какой размер алиментов будет выплачивать бывший супруг на двоих детей, в каком размере алименты будет получать ребенок от первого брака и ребенок от второго брака? Есть ли смысл возражать против заявленных требований истца о взыскании алиментов на второго ребенка в размере 1/6 части, зная о том, что супруги проживают вместе, ведут общее хозяйство, а исковое заявление о взыскание алиментов на второго ребенка лишь способ уклонения ответчика в полном обьеме выплачивать алименты на первого ребенка?

Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака (имеется исполнительный лист на 1\4), если имеется исполнительный лист по взысканию алиментов на ребенка от второго брака в размере 1\6. Обязательно ли должны оба исполнительных листа поступить на работу ответчику для того чтобы подать заявление в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если супруга проживает в одном городе, а супруг в другом населенном пункте и развод состоялся в 2008 году в третьем населенном пункте. В какой суд обратиться супруге с мотивированным заявлением об отказе от взыскания алиментов с супруга, так как брак был фиктивным и ребенок не от супруга? Это будет суд по месту жительства супруги или в какой суд ей обращаться и сколько стоит госпошлина? Скажите, как правильно супруге составить заявление? С уважением.

У мужа двое детей от первого брака. Он платит 33% алиментов установленные судом. Во втором браке со мной у нас родился второй ребенок, то есть у него четвертый. Как снизить размер алиментов на детей от первого брака до 25? Если мне подавать на него на алименты то какой размер просить 33 или 25%? И как правильно составить исковое заявление?

Как правильно составить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов если у бывшего супруга уже есть исполнительный лист на выплату алиментов на ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение