Как составить заявление о взыскании алиментов от мужа на беременную супругу? И каков размер взыскания, учитывая алименты на дочь из первого брака и исполнительные листы?

• г. Томск

Как правильно составить заявления в суд о взыскании алиментов с мужа на беременную супругу? И какой размер будет взыскан если с него так же высчитывают алименты на дочь от первого брака 25% и приставы по исполнительным листам 25% ?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и справку о беременности. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.