Можно ли отобрать садовый земельный участок, если ничего на нем не делали с момента приобретения?

• г. Пермь

У моего мужа в собственности есть садовый земельный участок. Приобрёл он его в июне 2015 года, на сегодняшний день мы ничего не делали на данном участке, так как я находилась в декретном отпуске и строиться не сошли, могут ли у нас отобрать его? Строительство мы планируем начать в Июле этого года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии с ч. 2 ст. 45 Земельного кодекса: Право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, право пожизненного наследуемого владения земельным участком прекращаются принудительно:1) при использовании земельного участка с нарушением требований законодательства Российской Федерации, а именно при: неиспользовании земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, в указанных целях в течение трех лет, если более длительный срок не установлен федеральным законом.