Вопрос о необходимости оригинала доверенности при доставке груза получателю

• г. Сыктывкар

Отправила груз из одного города в другой. Получатель - муж. Получала груз сама по доверенности (нотариально заверенная). Вправе ли водитель требовать от меня оригинала доверенности при доставке груза на адрес получателя? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Водитель правомерно потребовал от Вас ознакомления с оригиналом доверенности, так как копия документом удостоверяющим полномочия не является (за исключением случаев ее надлежащего заверения).

Добрый вечер! Водитель требовал оригинал доверенности не для ознакомления (он даже не посмотрел ее и паспорт), а для того, чтобы забрать ее с собой и подкрепить к документам компании, которые остаются у них как основание, почему подписалась и получила я, а не муж.