Вопрос о необходимости оригинала доверенности при доставке груза получателю

• г. Сыктывкар

Отправила груз из одного города в другой. Получатель - муж. Получала груз сама по доверенности (нотариально заверенная). Вправе ли водитель требовать от меня оригинала доверенности при доставке груза на адрес получателя? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Водитель правомерно потребовал от Вас ознакомления с оригиналом доверенности, так как копия документом удостоверяющим полномочия не является (за исключением случаев ее надлежащего заверения).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Водитель требовал оригинал доверенности не для ознакомления (он даже не посмотрел ее и паспорт), а для того, чтобы забрать ее с собой и подкрепить к документам компании, которые остаются у них как основание, почему подписалась и получила я, а не муж.

Спросить
Пожаловаться

Отправили груз получателю, но получатель имеет задолженность перед ТК. Идет судебное разбирательство между ними. У нас задолженности нет, написали письмо о смене плательщика и получателя.

ТК отказывается выдавать груз и менять получатель/плательщика. При сдачи груза не предупреждали о том, что получатель имеет задолженность.

Что делать мне? Хочу вернуть себе груз.

Транспортная компания повредила груз при доставке. Отправитель страховал груз, кому должна возместиться стоимость, отправителю или получателю. При получении груза, получатель зафиксировал порчу груза и выставил претензию.

Транспортная компания не выдаёт груз получателю по причине его задолженности, доставка груза оплачена отправителем, также они отказывают в смене получателя.

Если условия поставки ФСА, то отправитель может вообще запретить выдачу груза получателю. Получатель не оплатил стоимости товара. Машина с товаром находится в стране получателя. Заранее благодарю.

Отправил груз транспортной компанией до адреса получателя, но пока груз находился в пути, мне позвонил получатель и сообщил об изменении своего адреса (переехал). Как мне теперь поступить чтобы посылка дошла до получателя на новый адрес?

Отправил груз транспортной компанией до адреса получателя, но пока груз находился в пути, мне позвонил получатель и сообщил об изменении своего адреса (переехал). Как мне теперь поступить чтобы посылка дошла до получателя по новому адресу? Спасибо.

Отправитель самостоятельно заказал перевозку товара, оплачивал перевозку получатель. Товар пришел получателю поврежденным, о чем составлен акт. Вопрос: чья задача требовать компенсации от перевозчика, отправителя или получателя? Обязан ли отправитель отправить груз повторно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили груз из Перми в Москву, По прибытию, получатель обнаружил повреждения груза, груз очень ценный предметы искусства. Он зафиксировал, написал о повреждениях груза и отправил нам обратно.

Отправили груз через транспорьную. Заказчик груз не оплатил, потому в графах получатель и отправитель одно лицо. Скан ттн отправили заказчику, для подтверждения мол груз ушел, ждем денег. Груз пришел в город назначения. От заказчика денег нет. Подождали пару дней и отправили в транспортную заявление на отправку назад. А нам груза нет! Кто-то подделал скан паспорта и по поддельным документам сменил получателя. Итог ни груза, ни денег. На руках ТТН. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение