Пропущен срок устранения недостатков в апелляционном определении - последствия и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

У меня в определении апелляционном не указан срок устранения недостатков а срок указанный в изначальном определении давно разумеется прошел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Значит исковое заявление и документы подлежат возвращению Вам на основании ст.136 ГПК РФ, что не препятствует повторному обращению с тем же иском и документами, с учетом исправления недостатков.

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба (ч.3 ст.135 ГПК РФ).