Пропущен срок устранения недостатков в апелляционном определении - последствия и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

У меня в определении апелляционном не указан срок устранения недостатков а срок указанный в изначальном определении давно разумеется прошел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Значит исковое заявление и документы подлежат возвращению Вам на основании ст.136 ГПК РФ, что не препятствует повторному обращению с тем же иском и документами, с учетом исправления недостатков.

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба (ч.3 ст.135 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. В определении указана дата, до которой необходимо устранить недостатки.

Однако оригинал определения был получен после установленной даты.

Срок для устранения недостатков пропущен?

Подано заявление. Суд даёт определение об устранении недостатков. Вопросы:

1.Каким образом заявителя уведомляют об этом определении?

2.В случае выполнения заявителем определения суда об устранении недостатков - как это фиксируется?

3.Судья возвратил заявление в связи с неустранением недостатков указанных в определении. Имеет ли возможность заявитель обратиться к этому же судье с тем же заявлением повторно?

4.Если определение судьи об устранении недостатков не выполнено - какие наступают последствия?

Был подан административный иск. судья вынес определение на устранение недостатков. Недостатки устранены и предоставлены в срок. Судья выносит определение о возвращении иска. По. причине не устранения недостатков, указанных им. иск подавался в районный суд города. Куда и кому направить жалобу на определение судьи? Спасибо.

Подал в суд исковое заявление о возмещении морального вреда к Банк РФ за разглашение банковской тайны и предоставление моих данных третьим лицам. Суд вынес решение об отказе. Написал своевременно Апелляционную жалобу на решение суда. Но суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения указав срок для для устранения недостатков. Получил я определение после срока, который был указан в определении. Было написано ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

В определении чуда об оставлении апелляционной жалобы без движения сказано - предоставить срок для устранения недостатков до ХХ.ХХ.2015 г. (указана дата). Входит ли эта дата в срок, предоставленный судом?

"Определение" районного суда по гражданскому делу, апеляционной инстанцией - городским судом, оставлено без изменений. В "Определении" городского суда не указаны сроки и возможность его обжалования. Судья первой инстанции указал, что Апеляционное определение вступило в законную силу в день его вынесения. Предусмотрена ли возможность обжалования Апеляционного определения?

В апеляционном определении указано только то мое требование из апеляционной жалобы, которое суд удовлетворил. А остальные мои требования в апеляционном определении никак не указаны. Как мне подавать кассацию на такое определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд назначил разумный срок для устранения недостатков апелляционной жалобы в порядке КАС РФ. Как правильно это сделать? Переписать жалобу с устранением указанных недостатков?

С какого момента судья принимает иск к производству с момента устранения недостатков или с момента истечения сроков для устранения недостатков?

В определении сроки об устранении недостатков до 30 декабря, недостатки устранены 16 декабря, может суд раньше окончания срока принять иск к производству? В ответе укажите ссылку на закон, пожалуйста.

В определении об оставлении искового заявления без движения установлен "заявителю 7-дневный срок с момента получения копии настоящего определения для устранения выявленных в нем недостатков". Входят ли в этот срок нерабочие дни? Определение получено по почте 12 мая 2020 года. Когда истекает срок исправления недостатков искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение