Вопрос о праве на новое пособие на первого ребенка при наличии низкого дохода семьи

• г. Екатеринбург

У нас с моей девушкой ожидается первый ребенок. Через месяц свадьба. Прочитали про новое пособие на первого ребенка. Родившигося после 1 го января 2018 года. Я сейчас являюсь индивидуальным предпринимателем, но мой офицальный доход по декларациям 12 тыс. рублей. Девушка не работает, находится на инвалидности и получается пенсию 7 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста пологается ли нам это пособие? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

К сожалению данное пособие вы не сможете получать, так как доход вашей семьи составляет 19 000 рублей, а максимальный среднедушевой доход семьи должен составлять 15 979 руб. 50 коп. Если доход семьи меньше 15 979 руб. 50 коп., то тогда семья может претендовать на пособие за рождение первого ребенка.