Дом в общедолевой собственности,1/2 моя и 1/2 бывшего мужа. Может ли он без моего согласия приводить в дом свою сожительницу?

• г. Владивосток

Дом в общедолевой собственности, 1/2 моя и 1/2 бывшего мужа. Может ли он без моего согласия приводить в дом свою сожительницу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно ст.247 ГК РФ пользование имуществом, находящимся в общей долевой собственности допускается с согласия всех его собственников. Вы вправе требовать признания ее не приобретшей право пользования жилым помещением и выселить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником дома.

Месяц назад, прописал в дом сожительницу.

Сейчас сожительница без моего согласия, приводит в дом посторонних людей.

Участковый говорит, что она имеет право круглосуточно приводить кого захочет.

Так ли это?

У моего мужа в квартире в общедолевой собственности 2/3. у его мамы общедолевой 1/3.может ли муж без согласия мамы подарить мне (жене) половину своей доли?

Мой муж и сын (13 лет) прописаны в доме, владелицей которого является мать мужа. Может ли родной брат мужа прописать свою дочь (7 лет) в этот дом без согласия моего мужа и нужно ли моё согласие. (Сейчас в доме прописаны трое - мой муж, сын и мать мужа.)

Может ли бывший муж (разведены официально) без моего согласия временно прописать свою сожительницу в квартире, находящейся в нашей с ним по 1/2 собственности.

Имеем в собственности дом, дом приватизирован на троих членов семьи 1/3 муж,1/3 дочь,1/3 я,может ли моя дочь переписать свою долю на бабушку (мою маму) без согласия моего мужа.

, без моего согласия, так как на момент приватизации я была прописана в этом доме, у меня был штамп в паспорте о прописке, но в домовой книге я невписана, и на основании этого, со слов сожительницы она и приватизировала дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь прописана в доме моего бывшего мужа, сейчас на три года зарегистрирована у меня. Может ли он продать дом без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение