Неправомерные действия и незаконные действия приставов одно и то же.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Какая у Вас именно ситуация?

Вообще, если приставы действуют не в соответствии с законом, то можно на них подать жалобу старшему приставу или в ПРокуратуру.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Добрый день!

Если вы не согласны с действиями приставов можете подать на них жалобу через сайт, описав ситуацию или административный иск в суд.