Неправомерные действия и незаконные действия приставов одно и то же.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Какая у Вас именно ситуация?

Вообще, если приставы действуют не в соответствии с законом, то можно на них подать жалобу старшему приставу или в ПРокуратуру.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы не согласны с действиями приставов можете подать на них жалобу через сайт, описав ситуацию или административный иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Действие пристава признано неправомрным, как признать работу пристава незаконным куда обратится чем отличается неправомерными действия от незаконных.

Могу ли я (прошло 3 месяца) подать повторно жалобу на неправомерные действия сотрудника ДПС? При первой жалобе у меня отсутствовали доказательства неправомерных действий струдника.

Можно ли подавать иск о компенсации морального вреда от незаконных действий полиции (соответчик идет МВД), если нет решения, (постановления) о признании такого действия незаконным? То есть, сразу напрямую - на компенсацию. Должен ли суд сам рассмотреть вопрос о незаконности действий и решить, законные или незаконные они?

Если работник знал, что действия заведомо неправомерны, но согласился на эти условия и подписал договор. Имеет ли право он обратиться в суд за рассмотрением этих неправомерных действий?

Если работник знал, что действия заведомо неправомерны, но согласился на эти условия и подписал договор. Имеет ли право он обратиться в суд за рассмотрением этих неправомерных действий? Если есть до-ва неправомерности этих действий?

Написал жалобу на неправомерные действия сотрудников ДПС начальнику ГИБДД. Позже пришёл ответ где написано что никаких неправомерных действий со стороны его сотрудников не обнаружено, естественно меня этот ответ не удовлетворил. Что можно сделать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поделитесь практикой, по взысканию морального вреда за незаконные действия (бездействия) следователя ОВД. Постановление суда о признание незаконных действий имеется.

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение