Проблемы в гражданском деле - травма ребенка в лагере, затяжка экспертизы и неправомерное поведение помощника судьи

• г. Новосибирск

Гражданское дело ребенок получил травму в лагере. Экспертиза длилась 12 месяцев, писала об отмене так как справки о травме есть и затягивает дело или оплата после вынесения решения судом зарплата маленькая. Ответа не было, но в деле есть справка что мне звонил помощник судьи и сказал что так не сделают-это правомерно на ходатаиство так отвечать? И как должен приходить ответ? На ознакомление с экспертизой помощник судьи говорит экспертизу оплатила я нет, ну оплатишь на суде так как суд проиграешь. Отвод судьи я могу написать как не доверяю суду в связи с тем что помощник судьи озвучил решение до того как удалился суд в совещательную комнату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно же вы вправе заявить судье отвод если у вас имеются сомнения в объективности и беспристрастности судьи. Ответы даются только в официальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Из за поведения помощника судьи я могу написать отвод судье? На ознакомлении помощник сказала что все расходы я оплачу так как проиграю, я истец. В отводе могу написать не доверяю судье так решение было озвучено до удаление в совещательную комнату и ходатаиство поданное в письменном виде тот же помощник положил в дело справку что звонил мне и отказал в ходатаистве или как правильно написать? Имеет ли право на письменное ходатайство, помощник отвечать устно и по телефону?

Помощник судьи сказала на ознакомлении с делом, оплачиваите экспертизу дело вы проиграите. Будет ли основанием для отвода судьи и ее помощника то что решение было озвучено до удаления суда в совещательную комнату. Как правильно сформулировать отвод на этом основании. Отвод писать только на судью или сразу в одном заявлении на судью и помощника.

9 сентября суд вынес определение в гражданском процессе о возложение на меня оплаты экспертизы сумма 26 тыс и там написано что экспертиза будет 3-4 месяца так как нет экспертов, я написала 11 сентября ходатаиство об отмене экспертиза так как считаю что доказательства в суде достаточно (ребенок в лагере сломал палец ноги, есть справки что отправили здоровой, заявление в лагерь о досрочном выезде так как ребенок идти не может и справка с травпункта) том что и экспертиза затягивает дело и я не заявляла ходатаиств о экспертизе и нет таких денег оплачивать.27 сентября звоню секретарю она ходатаиство в глаза не видела вашего по делу ничего незнаю дело на экспертизу не отправили снимки ждут, но дела у нее нет и ждите вызовут когда надо будет. Должен ли суд давать какои то ответ на ходатаиство и какои срок? Могу ли я написать заявление председателю суда что суд по моему мнению намерено устроил судебную волокиту? О некфалифицированности секретаря суда почему секретарь не дает ответа по ходу дела и вообще ничего незнает? Это жалоба на некорректное обращение судьи или работников аппарата суда я правильно понимаю?

Я подавала ходатаиство на отмену экспертизы, дело гражданское. Ребенок сломал палец в лагере я истец. Я просила суд или отменить экспертизу так как она будет пол года и затягивает дело и нет средств оплатить 28 тыс, но суд не прислал ответа прошло 2 мес позвонила в суд секретарь говорит незнаю где ходатаиство ваше и вообще суд сказал вам платить значит платите. Вопрос в какие сроки суд должен отвечать на ходатаиство? Должен ли оповещать о решении на поданное ходатаиство? И если нет денег оплачивать экспертизу мне в суде не сумму ничего не говорили, я сказала суду надо проводите, если б изначально сказали что сумма 28 тыс я б сказала у меня нет таких средств и не объяснили что платить мне.

Написав ходатаиство об отмене экспертизы или освободить от уплаты или возложить на проигравшую сторону, суд оставил без внимания, когда написала зам пред суда и пошла на ознакомление с делом и увидела в деле справка что помощник судьи мне звонила и сказала что отмены не будет, а другие вопросы и правомерно ли это, ответ не письменный может быть? Вопросы.

У меня суд дочка сломала палец в дет лагере, в суде суд спросил непротив ли я экспертизы я ответил если суду нужно то проводите про оплату ничего сказано не было и я узнаю что суд оплату возложил на меня, но я не просил экспертизу, сумма 26 тыс. Подскажите могу ли я просить отсрочку до вынесения решения суда? Или возложить на ответчика оплату экспертизы? Или просить отсрочку на основании тяжелого материального положения я воспитываю один и зп 9 тыс. Экспертиза будет 2-3 мес и если я откажусь от экспертизы, так как я ее не заявлял и считаю что дело затягивает она, так как все справки есть с больницы, какие последствия этого:?

Проиграли дело в суде по гражданскому иску. Собирались заявить ходатайство о проведении экспертизы, которая могла бы доказать вину ответчика. Представитель в суде (юрист, не адвокат) подготовил ходатайство по экспертизе. Я находился в зале суда и сидел рядом со своим представителем. Представитель в суде общался с судьей по поводу проведения экспертизы. В итоге судья заявила, что приобщает наше ходатайство к делу и удалилась на совещание, а после вынесла решение отказав мне в иске. Я думал, что судья назначила экспертизу, но после оглашения решения суда, от своего представителя я узнал, что судья не хотела назначать экспертизу, а представитель не стал настаивать и формально получилось так, что представитель добровольно отказался от экспертизы. Сейчас представитель говорит, что суд допустил серьезные процессуальные нарушения, так как не спросил меня о том, хочу ли я проводить экспертизу. Представитель говорит, что мы пойдем до европейского суда и уверяет, что суд все равно отменит этот приговор и мы тогда проведем экспертизу и выиграем это дело. Есть ли шансы, что верховный или европейский суд отменит решение суда из-за того, что судья не спросила у меня, хочу ли я провести эту экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом первой инстанции была назначена судебно-медицинская экспертиза, материал и дело экспертам был отправлен. В процессе экспертом было заявлено ходатайство об истребовании доп. материала для экспертизы, истребовали, направили. Когда в суд пришла экспертиза с материалами, то этот дополнительный материал, который истребовался по ходатайству эксперта (мед. справка из медицинского учреждения) судом в судебном заседании исследована не была. В решении суд ссылался на экспертизу, при этом в ней использовался не исследованный в судебном заседании материал, что в принципе незаконно, справку как бы вынесли вне дела, ее навроде как нет, как доказательство, отдельно она не представлялась, считается ли это весомым нарушением при вынесении решения суда?

Суд отказывается рассматривать ходатайство об отмене судебной экспертизы и вынесения решения без ее проведения, объясняя это тем, что дело приостановлено из-за отправки его в организацию проводящей данную экспертизу и дела у них нет. Как поступить, что бы добиться отмены проведения экспертизы?

У меня судья определила проведение суд. экспертизы в августе 2018 г. и приостановила рассмотрение дела. На сегодня, март 2019 г., судебная экспертиза не исполнена. Могу ли я и кому жаловаться на затягивание процесса. В деле я представила тех. экспертизу. Но судья, без указания причин, назначила судебную, сроки проведения её не определены. Что мне делать, куда жаловаться? Заявление на отвод судье я уже писала, его переправили судье, отвода которой я просила, и она вынесла решение об отказе в отводе себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение