Проблемы в гражданском деле - травма ребенка в лагере, затяжка экспертизы и неправомерное поведение помощника судьи

• г. Новосибирск

Гражданское дело ребенок получил травму в лагере. Экспертиза длилась 12 месяцев, писала об отмене так как справки о травме есть и затягивает дело или оплата после вынесения решения судом зарплата маленькая. Ответа не было, но в деле есть справка что мне звонил помощник судьи и сказал что так не сделают-это правомерно на ходатаиство так отвечать? И как должен приходить ответ? На ознакомление с экспертизой помощник судьи говорит экспертизу оплатила я нет, ну оплатишь на суде так как суд проиграешь. Отвод судьи я могу написать как не доверяю суду в связи с тем что помощник судьи озвучил решение до того как удалился суд в совещательную комнату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно же вы вправе заявить судье отвод если у вас имеются сомнения в объективности и беспристрастности судьи. Ответы даются только в официальном порядке.