Досрочное освобождение гражданина РФ в другой стране

• г. Ижевск

Вчера в фмс сказали что отец гражданин рф. Я родился на территории рф. И не отказался от гржданства рф. В другой стране. То нужен меся для уставнавление гражданства это так?

Моё почтение. На днях был в Паспортном столе по вопросу получения гражданства РФ. Там же находится представитель ФМС. У меня отец гражданин РФ и дал мне согласие на получение гражданства РФ, соответственно я прохожу по "упрощенке". Представитель ФМС сказала, что эта тема уже не действует на территории РФ. Так ли это?

Я родился в другой страны и получил гражданство России как второе. Мне нужно подавать заявление в ФМС о том, что у меня ест 2 гражданства.

Здравствуйте, могут ли депортировать человека если он родился другой стране а вырость и учился в России но не получил гражданства российской федерации и не получил граж другой страны меня интересует в какую страну ФМС хочет депортировать?

Ребёнок родился на территарии РФ,мать гражданка Украины, отец гражданин Армении, на данный момент у ребёнка нет гражданства, мать против армянского гражданства для ребёнка, а отец против украинского, ребёнок по рождению может получить гражданство РФ.

Отказали с выходом из гражданства РФ, из-за того, что нет гражданства другой страны. Но в данной стране не предусмотрено двойное гражданство.

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Вопрос по гражданству РФ. Какой уполномоченный орган иностранного государства (Швеции) должен выдать документ, подтверждающий отсутствие у ребенка основания на получение гражданства страны в которой он родился? Документ нужен для регистрации гражданства РФ. Единственный родитель - гражданин РФ. Ребенок родился в Швеции, свидетельство о рождении российского образца не получалось, имеется только легализованное свидетельство о рождении Швеции в котором не указано гражданство ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр.Рф пытаюсь оформить гражданство своему 2 летнему ребенку отец гражданин Украины и ребенок родился на территории Украины, но уже после референдума. В перечне документов Фмс требует разрешение отца, на получение гражданства. Я читала что в федеральном законе Рф о гражданстве разрешение от отца не обязательно. Законно ли это? И еще вопрос, у ребенка миграционная карта заканчивается 2 июля, в Фмс сказали что если до 2 июня мы не подадим документы на гражданство, то нам необходимо будет выехать на территорию Украины на 90 суток, вопрос в том, где мне там жить если я прописана в Крыму?

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение