Иск на освобождение от задолженности по алиментам на основании изменения места жительства ребенка

• г. Уфа

Ребенок перешёл жить к

Отцу, а у отца остался долг по алиментам 200 т.р. в пользу матери.

Фактически часть этого долга образовалась за период когда ребенок уже жил с отцом.

В связи с чем отец подал иск по освобождению от задолженности.

Может ли он уточнить иск и написать;

1.Прошу освободить частично от уплаты долга...

2. Остаток долга зачесть на расчетный счёт ребенка.

Потому что ребенок уже по решению суда живёт у отца, а алименты это доход ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Чтобы говорить о содержании заявления од уточнении исковых требований, необходимо ознакомиться с иском.

В соответствии со ст. 39 ГПК изменить или уточнить исковые требования допустимо.