Вопросы правомерности удержания комиссии посредником при отмене сделки

• г. Ростов-на-Дону

Мы пытались купить товар у поставщика через посредника (импорт). Перечислили предоплату 20% от суммы. Сделка не состоялась. Посредник возвращает нам сумму, которую мы ему перечисляли, за исключением 5,5% за перевод им денег поставщику и обратно. В договоре и доп соглашении это не прописано. Правомерно ли это? Если нет, то на какой закон можно сослаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Условия оплаты и возврата должны быть прописаны в договоре купле-продаже, если его нет, то пишите претензию с требованием вернуть всю сумму, в случае отказа подавайте иск в суд

Спасибо за обращение на сайт.