Налоговая отказала в регистрации юр. адреса при смене. Есть ли основания для обжалования этого решения и ссылки на судебную практику?
При смене юр. адреса налоговая отказала в регистрации юр. адреса. В отказе написано:
"
По адресу обследования, указанному в заявлении, какая-либо деятельность ООО «ХХХ» не осуществляется. Почтовые (абонентские) ящики для корреспонденции отсутствуют, информация о режиме (графике) работы и контактные телефоны проводимым обследованием также не выявлены. В ходе обследования представители, как собственника, так и создаваемой организации ООО «ХХХ» по обследуемому адресу, не установлены (не присутствовали).
Статьей 316 Гражданского кодекса РФ установлено, что местом исполнения обязательств для юридического лица признается место его нахождения.
"
По факту заключен договор субаренды и есть согласие собственника.
Есть ли основания обжаловать этот отказ?
Если ли ссылки на судебную практику?

Добрый день!
Практика судебная есть и зачастую налоговая не права но обжалование, тем более юридическим лицом услуга платная. Необходимо изучить точно отказ и те документы, которые подавались на регистрацию и потом писать.
Добрый день. Основания для подачи жалобы есть. К жалобе необходимо приложить договор субаренды, согласие собственника, возможно - нотариально заверенные пояснения контрагента. Если уже созданы рабочие места - фотографии вывески, рабочих мест, копии трудовых договоров с работниками, где место работы - новый адрес.
ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июля 2013 г. N 61
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ
ПРАКТИКИ РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ДОСТОВЕРНОСТЬЮ
АДРЕСА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА.
СпроситьДа вроде обжалование бесплатно, написали:
"
В соответствии с пунктом 1 статьи 25.2 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» решение об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано путем подачи жалобы в порядке, установленном главой VIII.1 указанного Федерального закона, в вышестоящий налоговый орган
"