Возбуждено исполнительное производство по задолженности в пользу ООО Меридиан

• г. Белгород

Основание: 17.02.2018 в отношении меня возбуждено исполнительное производство № 5401/18/31002-ИП на основании судебного приказа по делу № 2-138/2017 от 15.02.2017 г., выданного Мировым судом с/у № 2 Белгородского района, о взыскании задолженности в размере 11 278,18 руб. в пользу ООО "Меридиан".

Вышеуказанное исполнительное производство возбуждено в связи с повторным предъявлением в соответствии со ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскателем указанного судебного приказа, так как 12.07.2017 г. исполнительное производство о взыскании с Вас задолженности в пользу ООО «Меридиан» было окончено и исполнительный документ возвращен взыскателю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не совсем ясно - каким образов выдан исполнительный лист, если исполнительное производство было окончено. Ничего не понятно.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г мировым судьей был выдан судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Так же в 2010 г на основании данного судебного приказа было возбуждено исполнительное производство, которое было прекращено в октябре 2014 г в связи с невозможностью взыскания. Исполнительный документ был возвращен взыскателю. Теперь коллекторское агенство грозится подать в суд с целью взыскания данных денежных средств. Может ли взыскатель повторно возбудить исполнительное производство на основании судебного приказа 2010 г и есть ли у взыскателя основания для судебного преследования по данному делу? Чего теперь ждать от банка и коллекторов?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Исполнительное производство завершено на основании статья 46 часть 1 п. 4 Закона об исполнительном производстве, исполнительный лист возвращен взыскателю. Какие могут быть дальнейшие действия взыскателя?

С какого момента пристав обязан рассчитать задолженность по алиментам? Судебный приказ выдан в ноябре 2015 г., исполнительное производство возбуждено сейчас, в 2017 г. Ранее было возбуждено исполнительное производство в начале 2016 г., но взыскатель через несколько дней отзывал судебный приказ. Это обстоятельство подтверждает факт существования судебного приказа. Вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства взыскатель написал заявление о расчете задолженности, начиная с даты взыскания алиментов, указанной в судебном приказе. В приказе указана дата: начиная с... ноября 2015 года. Возможно ли удовлетворение требований взыскателя о расчете задолженности по алиментам?

Поясните правила предъявления дубликата исполнительного листа. Вопрос: сроки предъявления дубликата ИЛ для исполнения?

9 июня 2009 года, решением суда, вступившим в законную силу взыскателю выдан исполнительный лист.

18 июля 2012 года исполнительное производство было окончено согласно п.4 ч.1 ст. 46, п.3 ч. 3 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» и исполнительные документы возвращены взыскателю.

02 апреля 2015 года взыскатель заявил, что исполнительные листы были утеряны службой судебных приставов и обратился с заявлением о выдаче дубликата в Лазаревский районный суд г. Сочи.

9 июля 2015 года определением Лазаревского районного суда г. Сочи, вступившему в законную силу, взыскателю был выдан дубликат исполнительного листа.

30 ноября 2015 года взыскатель обратился в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.

17 декабря 2015 года было возбуждено исполнительное производство.

21 сентября 2015 года ИП окончено по основаниям ч.1 п.1 ст. 46, т.е. по заявлению взыскателя, ИД возвращены взыскателю.

24 октября 2018 года взыскатель повторно предъявляет исполнительные документы к исполнению.

30 октября 2018 года повторно, возбуждено исполнительное производство.

18 декабря 2018 года, по моей жалобе, в порядке ст. 31 ФЗ «Об исполнительном производстве» отменено постановление о возбуждении ИП от 30 октября 2018 года по факту пропуска срока предъявления ИЛ к исполнению.

20 декабря 2018 года постановление направлено взыскателю

16 января 2019 года взыскатели обратились в суд с административным иском к ответчику старшему судебному приставу РОСП Лазаревского района г. Сочи Фоменко А.В.

Вопрос:

1.Продлевает ли дубликат исполнительного листа, в данном случае, трёхгодичный срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

2. течение трёхгодичного срока исчисляется, в данном случае, с момента вступления решения суда о выдачи оригинала 09 июня 2009 года или определения суда, вступившего в законную силу 09 июля 2015 года о выдаче дубликата исполнительного листа? Оригинал ИЛ выдан 9 июня 2009 года, исполнительное производство окончено 18 июля 2012 года, дубликат ИЛ выдан 9 июля 2015 года, дубликат ИЛ предъявлен к исполнению 24 октября 2018 года.

С уважением Игорь Александрович.

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Имелся долг за коммунальные услуги перед ТСЖ.

29.09.2021 - вынесен судебный приказ о взыскании долга в пользу ТСЖ

24.02.2022 - исполнительное производство окончено по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве (отсутствие имущества и средств)

24.06.2022 - вся сумма долга полностью погашена: оплачена напрямую в ТСЖ

Вопрос: исполнительное производство окончено, но при этом на руках у ТСЖ остается исполнительный лист. Соответственно они могут повторного предъявить его в силу ч. 4 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве. Понятно, что это мало вероятно и в любом случае эти действия можно будет оспорить. Но хотелось бы заранее обезопасить себя.

К приставам идти бесполезно - на данный момент исполнительное производство окончено. Оснований для отмена судебного приказа тоже нет - я была уведомлена.

Как аннулировать исполнительный лист? Как себя обезопасить от возобновления исполнительного производства на основании ч. 4 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве в отношении уже уплаченного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году вынесен судебный приказ. В 2016. 12.12.исполнительное производство былл окончено. Документ возвращён взыскателю. 30.12.2019 исполнительное производство удалили из базы ссп. В феврале 2020 года возобнавили новое исполнительное производство. Хотя срок давности судебного приказа вышел. Что делать.

Исполнительное производство по задолженности перед банком было возбуждено на основании судебного приказа, выданного мировым судом.

В чем отличие судебного приказа от исполнительного листа при взыскании задолженности? Есть ли какие-то сроки?

С уважением,

Олег.

На исполнении в судебных приставов находилось исполнительное производство, на основании исполнительного листа мирового судьи судебного участка, о взыскании задолженности по коммунальным платежам, указанное исполнительное производство было окончено в соответствии с п.1 пп.3 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Исполнительный документ без исполнения был возвращен взыскателю так же мной была продана квартира и погашена вся задолженность в соответствие квитанции начисленных платежей и пеней а так же задолженности спустя год управляющая компания вновь указанный исполнительный документ вновь был предъявлен взыскателем на исполнение, возбуждено исполнительное производство, Задолженность по исполнительному документу взыскана в полном объеме, денежные средства были перечислены взыскателю,

Я обратилась в компанию управляющ там мне пояснили что остался еше долг по неучтенным в квитанции платежам, но она составляла половину той суммы что взыскала пристав, так же остаток излишне удержанных денег был перечислен на лицевой счет который мне не принадлежит 1 год так же сумма поступившая в управляющею компанию была расписана в счет совершенно других задолженностей, не то что прописано в судебном приказе на основание которого пристав открыла производство исполнительное и взыскала сумму указанную в судебном приказе (сумма указанная в судебном приказе списалась при погашение мной задолженности) Законны ли действия Управляющей компании? Не должны они были вновь подать в суд так как сумма задолженности была меньше? Так же и сумма которую пристав взыскивает в качестве штрафа за исполнение была бы в половину, так как рассчитывается от суммы задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение