Меры прокуратуры в случае отсутствия уголовной ответственности главного инженера филиала после трагического происшествия на производстве

• г. Зеленоград

В связи с несчатным случаем на производстве сосмертельным исходом на главного инженера филиала и только на него было наложено взыскание в виде строгого выговора. В случае непривлечения его к уголовной ответственности какие меры обязана принять Прокуратура? Может ли она выпести Постановление об отстранени его от должности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, прокуратора не может принимать решения за других лиц.