Считается ли мама многодетной, если один из детей не проживает с ней?

• г. Смоленск

Хотелось бы узнать буду ли я считаться многодетной мамой. Если один из детей со мной не проживает и прописан с отцом в другом городе? Мы с отцом 2 детей в разводе а третим я состою как одинокая в консультации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана! Для выдачи удостоверения многодетной матери Вам нужно обратиться в МФЦ. Согласно СК РФ и иным НПА РФ, Вы являетесь многодетной матерью. Удачи Вам!