Имеет ли право главный бухгалтер требовать с нас объяснительную, если предписание от прокурора она нам показала.
• г. Спасск-Рязанский
Ответы на вопрос (1):
г. Оренбург
Требовать объяснительную при совершении дисциплинарного поступка имеет право непосредственный начальник. Требование прокурора о привлечении виновных работников к ответственности - незаконно.