Какое мне грозит наказание по статья 116 часть 1 ук рф.

• г. Барыш
Ответы на вопрос (1):

Иван, по этой статье не предусмотрено наказание в виде лишения свободы. Только штраф. исправработы. обязательные работы. Если потерпевший привлекать не хочет, то ему надо написать заявление мировому судье, что он отказывается от обвинения. В этом случае судья обязан прекратить уголовное дело за отсутствием состава преступления. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

На меня уже завели уголовное дело по краже. Но с потерпевшим мы уже примирились. До заведения уголовного дела потерпевший хотел забрать заявление но в ровд ему отказали. Теперь как быть чтоб это дело онулировали?

Есть судимость с условным сроком, завели новое дело, с потерпевшим полностью рассчитался, потерпевший пишет что претензий не имеет, каков будет итог дела?

Военнослужащий-срочник украл телефон, завели уголовное дело. Во всем призналчя, раскаялся, написал явку с повинной. Примирился с потерпевшим, возместил ему причиненный вред, потерпевший написал расписку о возмещении ему вреда и возврате телефона, написал ходатайство о прекращении уоловного дела. Все эти документы приложены к делу. Какое наказние в этом случае грозит солдату?

Потерпевший написал на меня заявление в полицию. Завели уголовное дело по статье самоуправство. Мне удалось договорится с потерпевшим о примирений сторон. Вчера нас вызывал следователь для проведения следственных действий. Я сообщил что мы примирились с потерпевшим. Следователь сказал мне что примириние возможно только в суде. У меня вопрос что должен сделать потерпевший для примирения на данном этапе? Может ему нужно написать прошение о прекращении уголовного дела?

Всем добрый вечер. Мой вопрос в следующем. Завели уголовное дело статья 158 часть 1. С потерпевшим помирился, возместил ущерб, написал расписку о возмещении. Как теперь подать ходатайство о прекращении дела? Потерпевший говорит нужно идти к дознавателю и у него писать. Но дознаватель не хочет прекращать дело, мол потому что ему начальство не позволит. Посоветуйте пожалуйста, как правильно подать ходатайство о прекращении дела дознавателю и оно будет учитываться в суде?

Завели уголовное дело идет расследование по статья 59 часть 2 потерпевшие находятся в разных городах все дела обьеденели их всего 5 что может быть если не выплатить до суда деньги потерпевшим?

На меня завели уголовное дело но на данный момент мы примирились и потерпевший хочет забрать заявление. Какие документы или справки должны выдать обоим сторонам о прекращении уголовного дела? И в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели дело по статья 116 часть 1. потерпевший на больничном четыре недели. Вероятно, что сатья поменяется на 112. но потерпевший хочет замять дело за деньги. Мои действия?

Завели дело покраже потерпевший вызвал полицию но заявления отказался писать дело втом что я судим и было примерения по этой же статье спотерпевшим я договорился все впорядке только что делать дело завели по факту.

Такой вопрос. Возбуждено дело по факту мошенничества в особо крупных размерах. Знакомая признана потерпевшей. Все документы на руках. Брала кредит под залог имущества. Там целая мошенническая схема. Потерпевших много. У Судебных приставов лежит исполнительное производство. Дело было возбуждено позже. Если возбуждено дело, человек признан потерпевшим, могут ли приставы что то взыскивать? И надо ли им нести документ о возбуждении дела и что человек признан потерпевшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение