Несколько отморозков из 6 класса (я 8) мне угрожают физической расправой, или поп русту грозятся меня избить.

• г. Мыски

Несколько отморозков из 6 класса (я 8) мне угрожают физической расправой, или поп русту грозятся меня избить. С ними связываться я не хочу, т.к. во первых это не по-пацански да и закон я нарушать не хочу, т.к. мне известно что если я ударю кого-нибудь из этой компашки, я совершу правонарушение. Они ещё и при людно меня оскорбляют, в чате на одном из сайтов города, в школе, на улице... Что мне делать, какие меры принять? С ними у меня уже вражда идёт давно! Родителям их говорить бес полезно, они их ещё и похвалят! Они не далеко ушли от детей. Да и они не из бедных семей. Что мне делать? Куда писать? Кого доставать? Родителей не хочу ставить в известность (только при крайней необходимости). Если для нормального ответа будет ещё какая-либо информация, то пишите мне на электронный адрес: ya-alex11997@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что в Вашем случае необходимо обратиться к сотруднику полиции по работе с несовершеннолетними по месту нахождения школы.

Спросить
Пожаловаться

Такая у меня ситуация. Ребенок идет с сентября в первый класс. В классе будет 35 детей. Директор не хочет делать два класса, ссылаясь на то, что нет пустого класса, для детей. Живем мы в деревне. Некоторое время назад, все классы были по два. Куда тогда пропали пустые классы.

Возможно ли по закону такое количество учеников в одном классе? Дети же не будут получать должного внимания от учителя, а им надо научиться и читать и писать.

Спасибо за ответ.

Учимся в 1 классе. Есть родитель который вносит скандалы между родителями и учителем. Оскарбляет и унижает родителей и детей в общем чате. При этом имеет поддержку в лице учителя (первый ребенок данного родителя учится у этого же учителя в 3 классе) Мнение коллектива игнорируется самым хамски образом. Большинством родителей принято решение, что продолжать обучение с данным родителем мы больше не делаем. Как правильно нам составить данное письмо директору или в мин. образовантя.

В школе 10 класс, зауч угрожает, что семья будет признана неблагополучное если родители не пользуются электронным дневник, ру. Школа без согласие родителей зарегистрировала детей и родителей на этом сайте. Есть такой закон? Куда жаловаться? Я категорически против эл.дневников.

Мне 14 лет, учусь в коррекционном классе. Собираюсь перевестись в обычный класс, для этого я прошла ПМПК и мне дали справку, что я могу учится в обычном классе и чётко написано отказ от коррекционного классас этой справкой мы с родителями пошли к директору, чтобы он перевёл в другой класс. На что он ответил, что классы переполнены, что в каждом классе должно быть не больше 25 человек, но есть классы где больше 25 человек и мы это сказали. Он сказал: Так давайте-ка я сам буду решать кого и куда переводить. Идите в другую школу У меня вопрос: в другой школе тоже переполнены места он предлагал ещё одну школу, но она слишком далеко для меня, что делать и имеет ли он право так говорить?

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

В классе моего ребёнка есть девочка, которая за избиение моего ребёнка стоит на учёте. Кроме этого, постоянно в нецензурной форме оскорбляет дочку и одноклассников. Дома рассказывает родителям, что это её обижают дети и их родители. Папа (неадекватный) ходит в полицию и пишет заявления на родителей и педагогов, так же оскорбляет их. Полиция уже знает его и его поведение. Но не принять заявление не могут по закону. Директор не хочет с ними связываться, меры не принимаются. Детям 12 лет. Каким образом можно перевести девочку в другой класс, а желательно в школу, если её родители не согласны.

Одноклассник сына{4 класс} систематически угрожает физической расправой, пытается спровоцировать на драку, оскорбляет его и родителей, используя матерщину. Законна ли скрытая видеосъёмка поведения этого мальчика и последующая передача полученных видеоматериалов администрации школы, а при необходимости правоохранительным органам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Один человек угрожает мне физической расправой. Есть электронные письма. Хочу подать заявление прокуратуру. Подскажите пожалуйста по какой статье писать и какая процедура подачи? Есть ли какие то нюансы если мы живем в разных городах?

Если между родителями в разоде возникает спор о выборе школы, для ребенка, один из родителей пишет заявление о приеме в первый класс, другой в ту же школу пишет заявление что он против обучения своего ребенка в этой школе, какая из организаций уполномочена решить этот спор и чем они будут руководствоваться при решении спора.

Спасибо за Ваш ответ.

В школе произошел инцидент, подвергший опасности детей. Полиция не была вызвана, охрана и учителя действовали неверно. Мы, родители детей из класса, хотим отправитть на имя директора запрос, чтобы она разъяснила, почему так произошло и что сделано для того, чтобы в дальнейшем предупредить такие случаи. Подскажите, какая это форма обращения (заявление, жалоба или что-то другое) и какой адрес дб указан для письменного ответа, если родителей подписывается весь класс? Может ли быть указано, что ответ всем родителям через электронный дневник, например? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение