Можно ли составить протокол об административном правонарушении по ст. 7.19 КоАП РФ как на юр лицо и кто уполномочен н.

вопрос №14146613
прочитан 9 раз
Оцените вопрос :)

За самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа, если они не содержат уголовно-наказуемого деяния, на юридическое лицо может быть составлен протокол об административном правонарушении по статье 7.19 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ), по которой штраф для юридических лиц может составить от 100 000 до 300 000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие материалы должны присутствовать в деле об административном правонарушении по ст.,7.19 КоАП?

вопрос №16519441
прочитан 1 раз

Акт, составленный в соответствии с установленными требованиями, фотоматериалы, протокол об административном правонарушении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки вынесения протокола об административном правонарушении по ст 6.3 КоАП? и кто должен вынести протокол?

Спасибо!

вопрос №17248896
прочитан 9 раз

Протокол составляют сотрудники полиции, как правило. Если не ошибаюсь, сотрудники Роспотребнадзора также могут составлять. А дело рассматривает районный судья. Сроки составления протокола законом не установлены, но протокол, как правило, составляется непосредственно после выявления правонарушения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли обжаловать протокол об админ. Правонарушении по ст. 12.32 КоАП, когда водитель автомобиля, принадлежащего организации, находился в состоянии алкогольного опьянения? Выехал в рейс и был пойман ГИБДД. Срок обжалования истёк, но знаем, что можно подать ходатайство о восстановлении срока. Хотим попробовать снизить штраф до 50 тыс. руб. Юриста нет, поэтому пытаемся своими силами. Какие доводы можно привести для обжалования данного постановления?

вопрос №17677780
прочитан 39 раз

Протокол обжаловать нельзя. Можно обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Можно обжаловать вступившее в законную силу постановление либо к жалобе прилагать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Вам только доказывать, что водитель изначально был допущен в трезвом виде - результаты мед. осмотра прилагать к жалобе. Но нужно смотреть документы и изучать все обстоятельства дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо смотреть по обстоятельствам, можно что-нибудь придумать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право инспектор ПДН УВД составлять протокол об административном правонарушении по статье 6.24 КОАП РФ.

вопрос №3596433
прочитан 431 раз

Да, имеет право (ст. 23.3, 28.3 КоАП РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По каким основаниям можно обжаловать постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ?

вопрос №4746121
прочитан 63 разa

Основания зависят от конкретных обстоятельств Вашего дела. О них вы не пишите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли не присутствовать в мировом суде по ст.5.61 КОАП рф.ОПРАШИВАЛИ В ПРОКУРАТУРЕ и свидетелей в том числе?

вопрос №13371098
прочитан 13 раз

Если Вы надлежащим образом извещены, то можете не участвовать в суде. Также можете подать в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете не присутствовать, дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Можете также направить ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок давность привлечения к административной ответственности по статье 7.19 КоАП ой физического лица?

вопрос №16601235
прочитан 7 раз

Есть и ст.4.5 КоАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебная практика неоднородная - где-то 3 месяца, где-то год.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение