Обратился к судебным приставам, чтобы сняли арест т.к. я приобретая автомобиль не знал, что он находится в залоге.

• г. Прокопьевск

Приобрел по договору купли-продажи автомобиль не снятый с учета. В ПТС особых отметок нет. Обратившись в МРЭО по месту жительства для снятия-постановки автотранспорта на учет на мое имя, обнаружилось, что по базе данных автомобиль находится в залоге у банка и в снятии-постановки на учет мне было отказано. Обратился к судебным приставам, чтобы сняли арест т.к. я приобретая автомобиль не знал, что он находится в залоге. Мне естественно было отказано. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин, г. Прокопьевск!

В таком случае вам необходимо обратиться в суд с иском:

-О расторжении договора купли-продажи;

-Возврате автомобиля владельцу;

-Возврате уплаченных за автомобиль денежных средств.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.10.2011г

07:00 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Как составить исковое заявление на снятие ареста? Купили машину договор купли продажи был оформлен, долго не оформляли документы о снятии и постановки на учет по своему месту жительства, в итоге когда стали оформлять выяснилось что на машине наложен арест судебными приставами по прописке старого хозяина машины. Что бы обратиться в суд что для этого нужно?

На автомобиле наложено несколько арестов. Пройдя по приставам, данные аресты ими были сняты. На руки дали постановления о снятии арестов, направления для передачи данных постановлений в ГИБДД. Приехал в свой город для регистрации автомобиля - в регистрации отказывают, постановления о снятии не принимают. Говорят - пока в базе данных висят запреты - автомобиль на учет не поставят. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Должен ли я ждать снятия запретов в их базе данных или они обязаны принять постановления судебных приставов и выполнить регистрацию ТС? Постановления о снятии запретов - оригиналы, с синей гербовой печатью и подписью пристава.

В 2012 году я пробрел авто у физ. лица по договору купли-продажи. ПТС оригинал, особых отметок в ПТС нет. Я поставил авто на учет в своем городе. 1 ноября я узнал о том, что авто в залоге у банка - предыдущий собственник приобретал авто в кредит - залог авто. Суд выслал мне определение, в котором я становлюсь соответчиком. 14 октября 2014 года на авто был наложен запрет на снятие с учета. Как доказать, что я являюсь добросовестным приобретателем?

Я купил авто по договору купли-продажи заверенного у нотариуса без постановки снятия на учёт в августе 2007 г, предыдущий владелец так же приобрёл по договору купли-продажи заверенного нотариально у прежнего владельца без постановки снятия на учёт в июле 2007 г, машина с учёта снята, но в ГИБДД регистрировать машину отказываются ссылаясь на изменения в законодательстве с июля 07 г. требуя анулировать договор и делать постановку снятие, владельцу у которого я купил и только после этого договор купли продажи. Насколько это правомерно и какие мои дальнейшие действия. С уважением Владимир.

Владимир.

Автомобиль арестован судебными приставами за неуплату долга владельца и был выставлен на продажу через аукцион. Залогодержателем автомобиля является банк, у него же находится ПТС (паспорт технического средства). Я приобрёл этот автомобиль (выиграл в аукционе), перевёл деньги за покупку авто Росимуществу. Как только деньги пришли, я подписал договор купли-продажи с Росимуществом вместе с актом приёма-передачи автомобиля. Затем Росимущество перечислило эти денежные средства судебным приставам (для снятия автомобиля с ареста). Судебные приставы сняли арест и выдали постановление об отмене ареста. Теперь проблема заключается в получении ПТСа. В банке сказали, что я получу ПТС, как только денежные средства поступят на счёт в часть погашения задолженности бывшего владельца (у которого изъяли автомобиль). Могу ли я получить ПТС на основании переданного мне имущества (подписанный договор купли-продажи и акт приёма-передачи автомобиля) без зачисления денежных средств на счёт? Ведь с момента снятия ареста у меня есть 10 суток, чтобы поставить автомобиль на учёт. По истечении этого времени на меня будет наложен штраф.

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Купил автомобиль, составили с продавцом договор купли-продажи. Спустя неделю обратился в мрэо для постановки на учет (предыдущим владельцем с учета не снималась). После осмотра автомобиля у инспектора появились подозрения на замену стакана, в постановке на учет было отказано до проведения экспертизы. Почти спустя 1,5 месяца, документы с результатами экспертизы вернулись в мрэо, я снова отправился туда чтобы поставить ТС на учет. В этот раз мне снова было отказано, заявили, что регистрация невозможна, т.к. на автомобиль наложен арест, необходимо обратится в мрэо (находится в другом городе), которое этот запрет наложило. Причина ареста неуплата предыдущим владельцем алиментов, постановление СП с датой почти на две недели позже составления договора купли-продажи. Подскажите, пожалуйста, на сколько это все законно, какое отношения вообще могу иметь я к этому, ведь фактически на момент оформления договора этого постановления еще не было. Как мне быть дальше? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить порядок снятия с регистрационного учета автомобиля, если владелец переехал в другой город на постоянное место жительства и зарегистрировался там, а приехать на автомобиле для с нятия с учета в МРЭО которм авто поставлен на учет нет возможности. Имеет ли право владелец обратится в МРЭО по месту ппрописки в другом городе для снятия с учета авто.

Хочу купить авто по договору купли продажи без снятия с учета. Птс в залоге у банка. При постановке на учет на себя в гаи скажу что птс потерял, они восстановят новый. Что будет если старый хозяин перестанет платить платежи, а машина на учете на мне, какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение