Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В поликлинике, по месту жительства, отказали поставить на учёт по беременности, т.к. нет мест. Абсурд какой-то.Правомерно ли это?

вопрос №14146645
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Ирина! Вопрос о "правомерности" вытекает не из абстрактных "бла-бла-бла", а из документов.

Если Вы официально зарегистрировали заявление в поликлинике и Вам на него дали официальный ответ, извольте показать этот ответ. Вот тогда и оценим, "правомерно ли это".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В поликлинике по месту жительства в приеме отказали, в связи с тем, что прикреплена к студенческой. Правомерно ли это?

вопрос №7725052
прочитан 31 раз

Да,вполне. У вас же не экстренный был случай.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я встать на учёт по беременности не по месту жительства, а в поликлинику поближе к дому, и если мне откажут как быть?

вопрос №16520901
прочитан 1 раз

Для того, чтобы встать на учет в поликлинике не по месту жительства, Вам нужно обратиться в эту поликлинику с полисом ОМС в канцелярию. На полисе (если он бумажный) Вам поставят печать указанной поликлиники. Если откажут, обращайтесь к главврачу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли встать на учёт по беременности по месту жительства с полюсом и паспортом, но прописки нет вообще.

вопрос №10717196
прочитан 18 раз

Да, можно конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно встать на учет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна прописка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня отказываются ставить на учет по беременности по месту моей прописки, правомерно ли это?

вопрос №6204374
прочитан 62 разa

Нет, не правомерно. Пожалуйтесь в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право встать на учет по беременности по месту жительства, а не по прописке? На основании какого закона?

вопрос №8596379
прочитан 180 раз

Вы имеете право только по месту прописки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да,имеете право. В соответствии с ч. 1 ст. 21 Закона N 323-ФЗ выбрать медицинскую организацию для постановки на учет, в том числе по территориально-участковому принципу, и конкретных врачей с учетом согласия врачей для ведения беременности и родов допускается не чаще чем один раз в год.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказали в выписке из постоянного места жительства на Украине т.к.у меня в паспорте стоит штамп РВП РФ...Правомерно ли это...

вопрос №11235534
прочитан 17 раз

Отказать в выписке не имеют право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение