Ситуация в наследстве - задержка в оформлении документов и спор о средствах

• г. Катайск

Сложилась следующая ситуация: оформляю документы для вступления в наследство. Наследую долю в 3-комнатной квартире и долю в частном доме. По квартире документы для нотариуса собираю я, а по дому должен второй наследник. Но он не торопится этого делать. И ещё недавно узнала, что он снял деньги со сберкнижки по доверенности, но уже после смерти наследодателя, т.е. получается незаконно, включать эти средства в наследство отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте, чтобы он вернул вам под расписку часть денег со счета, которую вы должны получить в качестве наследства. В члучае отказа придется идтив суд. Он поступил незаконно. То, что он не торопится собирать документы - это его воля, заставить его невозможно.