Обязана ли УК, выбранная на общем собрании собственников, заключить договор управления, или это ее право?

• г. Иваново

Нигде не могу найти конкретный ответ на следующие вопросы.

1.Обязана ли УК, выбранная на общем собрании собственников, заключить договор управления, или это ее право?

2.Каким образом урегулировать разногласия с УК по договору управления (до его заключения), если разногласий очень много? Может сложиться ситуация, что со старой УК договор уже расторгнут, а с новой УК еще не заключен, дом остается без обслуживания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Да, УкКдолжна заключить с жильцами договор управления многоквартирным домом.

2. При заключении договора необходимо учитывать все условия и отразить их в самом договоре.

Николай! ст.162 ЖК